Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптический кабель завода "Костромакабель" теперь поставляется в Узбекистан

24 марта 2023, 09:36 942 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Костромакабель

Помог в этом Центр поддержки экспорта Костромской области. Благодаря центру была выстроена логистика с предприятием в Узбекистане, оплачено 40% затрат на доставку волоконно-оптической продукции и заключены договоры с перевозчиками.

«Костромской экспортный центр подготовил нам всю информацию, все прошло очень организованно и быстро. Также нам помогли с логистикой, обеспечили финансовую поддержку. Первая партия уже отправилась к новым партнерам. Это 300 километров кабеля», – рассказал директор по развитию ООО «Костромакабель» Артем Соловьев.

 Отметим, что предприятие KOSCAB практически не зависит от зарубежных материалов, 90% сырья отечественного производства. Вся продукция проходит строгие испытания и не уступает по качеству европейским производителям. Мощность завода составляет до 200 миллионов метров в год. Продукция востребована. В планах у компании увеличить работу по импортозамещению в России, а также развивать связи с экспортным зарубежным рынком.

«С 2023 года мы зарегистрировались на портале «Мой экспорт». Сейчас ведем работу по поиску и привлечению клиентов из-за рубежа. Экспортный центр делает очень большой вклад в эту работу. Взаимодействие постоянное, организуются вебинары, всегда можно позвонить, очень удобный портал. Надеемся, что и дальше активно будем развиваться на территории Костромской области», – прокомментировал директор по развитию ООО «Костромакабель» Артем Соловьев.

Обсудить на форуме
KOST
2.91

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно