Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продолжаем партнерство с Kaspersky: Ян Анисов выступил на IT-конференции в Екатеринбурге

29 марта 2023, 11:15 1515 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Москабельмет

Вчера, 28 марта, генеральный директор «МОСИТЛАБ » выступил на конференции «Современная киберзащита предприятий». И это не единственное мероприятие на тему IT, в котором компания принимает участие на этой неделе.

Практическая конференция «Современная киберзащита предприятий», которая состоялась в 28 марта в Екатеринбурге, организована «Лабораторией Касперского» и ее дочерней компанией «Апротех». В актовом зале Уральского федерального университета имени Б. Н. Ельцина обсудили текущий ландшафт угроз систем промышленной автоматизации, опыт разработки на KasperskyOS кибериммунных решений для цифровой трансформации предприятий и применение их для повышения производительности. Одним из успешных кейсов работы в этом направлении является проект, реализованный совместно с ГК «Москабельмет» — внедрение кибериммунного сервиса транспорта данных от производственного оборудования в учетную систему на площадке «Завода Москабель».

Пилотный проект ГК «Москабельмет» и НПО «Адаптивные промышленные технологии» был запущен прошлым летом в рамках трехстороннего соглашения, подписанного на выставке «Иннопром–2023». Итоги реализации этого проекта генеральный директор «МОСИТЛАБ» Ян Анисов и руководитель ООО «Апротех» подвели осенью на Бизнес-форуме 1С:ERP.

Вчерашнее выступление на конференции в Екатеринбурге стало логичным продолжением сотрудничества «Москабельмет» с Kaspersky. Ян Анисов рассказал о ГК «Москабельмет» и ее структуре, о входящей в ее структуру компании «МОСИТЛАБ», роботах-обработчиках и других ее разработках. Генеральный директор предприятия отметил, что цель работы «МОСИТЛАБ» — цифровизация всех бизнес-процессов предприятий группы, но при этом автоматизация и цифровизация не влекут за собой сокращение персонала: «Наш состав — константа, он не изменяется. Зато повышается общий уровень интеллектуального труда, это находит отражение в экономических показателях предприятия».

По словам Яна Анисова, совместный проект с Kaspersky показал высокую эффективность, поэтому в планах «Москабельмет» расширять и углублять внедрение технологий «Касперского» в инфраструктуру ГК «Москабельмет». «По мере внедрения цифровых продуктов у нас повышается прозрачность, снижается количество ручного труда, снижается количество ошибок, повышается эффективность использования материалов», — прокомментировал руководитель «МОСИТЛАБ».

«Москабельмет» активно работает в развитии IT-направления, которое для группы компаний является одним из приоритетных, — и на этой неделе представитель «МОСИТЛАБ» принимает участие еще в одном мероприятии на IT-тематику. Это CIO Prom day, конференция об импортозамещении ИТ в отрасли промышленности, которая состоится 30 марта на Webinar.ru. Подробно об этом мероприятии расскажем в ближайших новостях.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно