Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УНКОМТЕХ представил кабели для эксплуатации в воде на выставке "Нефтегаз"

28 апреля 2023, 12:15 1493 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО ТД Ункомтех

УНКОМТЕХ представил кабельно-проводниковую продукцию, предназначенную для применения на объектах, расположенных в водной среде, в ходе международной выставки-форума «НЕФТЕГАЗ-2023».

Выставка завершила свою работу 27 апреля в Москве. Это ежегодное мероприятие проходит традиционно в апреле на площадке Центрального выставочного комплекса и входит в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира, объединяя производителей и поставщиков оборудования и технологий нефтегазового сектора из разных стран.

На экспозиционной площадке холдинга «УНКОМТЕХ» были представлены образцы новой продукции, среди которых несколько видов КПП для применения в воде, и/или в условиях повышенной влажности. В том числе, были представлены образцы портового кабеля EPR-cab, подводного кабеля УНКОМТЕХ-АКВА и судовых кабелей марки Uniflex.

Кабели Uniflex - это группа продукции специального назначения, разработанная для эксплуатации на судах морского и речного флота, береговых и плавучих сооружениях, а также на береговых объектах ВМФ. Номенклатура судовых кабелей Uniflex представлена в четырех видах: кабели связи, кабели для частотно-регулируемых приводов, кабели силовые и кабели контрольные. Кабели Uniflex отвечают требованиям IEC 60092-360/SHF2 и обладают повышенной маслобензостойкостью до 300 часов. Это уникальное предложение на отечественном рынке. Кроме холдинга «УНКОМТЕХ» продукцию с такими высокими показателями по маслобензостойкости не выпускает никто. КПП Uniflex сертифицирована в российском речном и морском регистрах и рекомендована к применению на объектах судостроения и нефтедобывающей промышленности, а также на объектах береговой инфраструктуры: транспортной, радиолокационной, промышленной и энергетической.

Большой интерес у гостей стенда УНКОМТЕХ вызвала продукция УНКОМТЕХ-АКВА. Эта марка была представлена в докладе о новых видах продукции по импортозамещению в ходе конференции «Кабельная продукция и технология для нефтегазового комплекса», организованной ассоциацией «Электрокабель». УНКОМТЕХ поделился опытом производства и поставки этого вида КПП на объекты нефтегазовой отрасли, расположенные в водном пространстве. Холдинг располагает техническими возможностями, которые позволяют осуществлять выпуск силовых кабелей на напряжение 6-110 кВ для стационарной и нестационарной прокладки, длиной 12 км. На сегодняшний день – это уникальное предложение на рынке РФ.

Также в ходе выставочных мероприятий было проведено несколько развернутых презентаций по применению портового кабеля EPR-cab. Продукция обладает характеристиками повышенной устойчивости к механическому воздействию, уф-лучам, соляному туману, морской воде и агрессивным средам и активно применяется на объектах береговой инфраструктуры морских портов РФ.

УНКОМТЕХ сердечно благодарит партнеров и гостей экспозиции за интерес, проявленный к работе и продукции холдинга и приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству.

Обсудить на форуме
UNKT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно