Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" в текущем году повысят качество и надежность электроснабжения 30 населенных пунктов в г.о. Подольск

10 мая 2023, 12:30 741 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В текущем году специалисты «Россети Московский регион» планируют повысить качество и надежность электроснабжения свыше 30 населенных пунктов г.о. Подольск.

Для этого в план работ включен ремонт 37 трансформаторных подстанций в деревнях: Услонь, Жарково, Бережки, Докукино, Лемешово, Коледино, поселке МИС и др.

Также в рамках ремонтной программы от древесно-кустарниковой растительности планируется расчистить свыше 41 га просек ЛЭП 0,4/6/10 кВ, убрать порядка 500 угрожающих падением на линии электропередачи (ЛЭП) деревьев. Специалисты Подольского района электрических сетей (ПРЭС) проведут замену выработавших эксплуатационный ресурс опор ЛЭП в д. Меньшово, д. Лемешово, п. Сельхозтехника, п. Быково и замену провода на самонесущий изолированный, обладающий повышенными характеристиками надежности.

За первые месяцы текущего года построены и введены в эксплуатацию две трансформаторных подстанции (ТП) в д. Петрушино мощностью по 160 кВА каждая, что позволило значительно снизить нагрузку на существующие сети. Завершен капитальный ремонт ТП 160 кВА в д. Алтухово.

В ходе реализации ремонтной программы 2023 года будут учтены итоги осмотров оборудования. В первую очередь ремонт энергооборудования планируется в мкр. Львовский, д. Лопаткино, д. Коледино, д. Холопово, с. Покров, д. Северово.

Главная цель проводимых мероприятий – обеспечение надежной и безопасной эксплуатации электросетевого комплекса и повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+