Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СегментЭнерго: Отчет с выставки Газ. Нефть. Технологии-2023

26 мая 2023, 12:15 1881 Время чтения ≈ 3 мин

Кабельный завод «СегментЭнерго» представил собственные разработки на выставке «Газ. Нефть. Технологии — 2023» в сюжете РБК Уфа.

Импортозамещение в деле

Устойчивые к огню и солнечным лучам, самозатухающие и искробезопасные: компания «СегментЭнерго» представила на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе кабели под торговой маркой «Сегмент». Их можно использовать даже в условиях повышенного риска, характерных для нефтегазохимического комплекса.

Изготовленные с применением инновационных материалов, кабели отвечают современным требованиям эксплуатации и монтажа. Продукция разработана по программе импортозамещения: сейчас это решение позволило успешно заменить зарубежные кабели при столь же высоком качестве.

«По программе импортозамещения нами в 2016 году были разработаны кабели универсальные типа «Сегмент-КУ». Кабели с изоляцией из этилен-пропиленовой резины устойчивы при низких температурах, в агрессивных средах и при ультрафиолетовом излучении, они подходят для использования в искробезопасных электрических цепях. Кроме того, нами разработаны кабели для структурированных кабельных систем 5 и 6 категории марки «СегментЛАН». Наряду с ведущими производителями кабеленесущих систем нами были проведены испытания и получен сертификат на огнестойкую кабельную линию», — говорит заместитель руководителя тендерного отдела компании «СегментЭнерго» Екатерина Карасева.

Кабельный завод работает на рынке более 20 лет. Производственная площадка компании расположена в г. Чехов Московской области. Сегодня «СегментЭнерго» поставляет готовые изделия множеству предприятий, от небольших компаний до гигантов нефтегазохимической отрасли — таких, как «СИБУР», «Роснефть», «Новатэк», «Транснефть», «Газпром». Продукция завода предназначена для промышленной автоматизации, создания структурированных кабельных сетей, охранно-пожарной сигнализации, управления производственными процессами, питания и распределения электрической энергии.

Предприятие идет в ногу со временем, модернизируя производство и делая ставку на собственные инновационные разработки. Это позволяет сохранять позиции на рынке и оставаться одним из главных поставщиков кабельной продукции для нефтегазовых, строительных и промышленных предприятий России.

Источник: РБК УФА https://ufa.plus.rbc.ru/pressrelease/646f5c927a8aa9613f9ef048

Обсудить на форуме
SEGM
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно