Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" повышает надежность сетевой инфраструктуры в Симферопольском районе и крымской столице

26 мая 2023, 10:24 644 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

Работники ГУП РК «Крымэнерго» восстанавливают поврежденное оборудование и реализуют масштабную ремонтную программу в селах Лозовом, Петропавловка, Залесье и Украинка Симферопольского района, а также в микрорайоне Кирпичном г. Симферополя.

 23-25 мая 2023 года вследствие неблагоприятных погодных условий (дождь, гроза) в электрических сетях в Симферопольском районе и г. Симферополе фиксировались нарушения. Бригады ГУП РК «Крымэнерго» круглосуточно работали над устранением повреждений, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома абонентов. В ночное время был привлечен дополнительный персонал и спецтехника, применялись резервные источники электроэнергии (РИСЭ).

Для полного возобновления нормальной схемы энергоснабжения специалисты провели тщательный осмотр электрохозяйства в микрорайоне Кирпичном г. Симферополя, а также в селах Лозовом, Петропавловка, Залесье и Украинка. Руководством ГУП РК «Крымэнерго» было принято решение об усилении мер по предотвращению нештатных ситуаций. Для этого до 30 июня 2023 года будет реализован масштабный комплекс мероприятий, включающий капитальный ремонт трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов, замену опор и дефектного провода распределительных сетей 0,4-10 кВ, расчистку трассы прохождения ЛЭП.

В период проведения работ для обеспечения безопасности персонала и во избежание выхода из строя оборудования будут производиться кратковременные отключения электроэнергии, о которых ГУП РК «Крымэнерго» сообщит на официальном сайте https://crimea-energy.ru/consumers/powtrans/ptgrafoff и предупредит местные администрации для информирования потребителей. Контакт-центр предприятия круглосуточно предоставляет консультации по вопросам плановых и аварийных отключений электроэнергии по телефонам: 88005060012 (с мобильного) и 08005060012 (со стационарного).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно