Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" нарастило объемы техприсоединения на севере Крыма

31 мая 2023, 15:45 1138 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

31 мая 2023 года ГУП РК «Крымэнерго» полностью выполнило свои обязательства по заявкам на технологическое присоединение с истекшим сроком реализации в г. Армянске.

В соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с 2021 года ГУП РК «Крымэнерго» планомерно увеличивает темп работ по технологическому присоединению на территории полуострова. За пять месяцев текущего года прирост исполненных договоров составил 38% по сравнению с предыдущим годом.

На сегодняшний день на территории городского округа Армянск сетевая организация в полном объеме выполнила свои обязательства по истекшим договорам технологического присоединения. Для этого за период с 2021 года по настоящее время энергетики построили линии электропередачи напряжением 0,4-10 кВ и установили новые трансформаторные подстанции (ТП). В целом с 2014 года было реализовано 645 договоров, при этом выданная мощность составила 11,29 МВт. Наиболее активное подключение к сетям в 2023 году по-прежнему ведется в сфере индивидуального жилищного строительства. Новыми абонентами предприятия стали члены СНТ «Огородник», СПК «Титан», региональной общественной организации «ОПЛ «Пчеловод» и др.

Отметим, что для оптимизации процесса техприсоединения энергопредприятие провело реструктуризацию, расширив штат производственного персонала, ускорило темпы строительства и реконструкции объектов электросетевой инфраструктуры (хозяйственным способом и с привлечением подрядных организаций). С января по май 2023 года на территории Крыма общая протяженность ЛЭП 0,4-10 кВ увеличилась более чем на 155 км, а общее количество ТП 0,4-10 кВ – на 107 шт.

Также ГУП РК «Крымэнерго» максимально упростило процедуру техприсоединения для заявителей: подать заявку можно через электронный личный кабинет (http://tp.crimea-energy.ru/login), ознакомиться с перечнем необходимой документации - на официальном сайте (https://crimea-energy.ru/consumers/techconn/tcinfo) или у операторов контакт-центра по телефонам: 8 800 506 0012 (с мобильных), 0 800 506 0012 (со стационарных).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+