Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бизнес-миссия в Саудовскую Аравию: "Завод Москабель" расширяет границы

1 июня 2023, 09:12 1146 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Москабельмет

«Завод Москабель» посетил Саудовскую Аравию, где под эгидой Центра поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности «Моспром» принял участие в многоотраслевой деловой миссии MADE IN RUSSIA + INNOPROM.

29-31 мая экспортно ориентированные московские производители промышленной продукции, в числе которых «Завод Москабель», провели международную бизнес-миссию в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде. Участники делегации презентовали свою продукцию зарубежным партнерам, провели переговоры с потенциальными контрагентами, установили новые перспективные контакты для сотрудничества.

Как и год назад в Катаре и Баку, предприятие, входящее в «Москабельмет», представило уникальные продукты, том числе специальный подводный кабель, предназначенный для соединения нефтедобывающих станций на шельфах с материком. «Завод Москабель» — один из всего лишь четырех производителей во всем мире, выпускающих такой кабель.

В рамках бизнес-миссии состоялись:

  • главная пленарная сессия с участием руководителей Минпромторга России и органов власти Королевства Саудовская Аравия;
  • двусторонние и многосторонние В2В встречи;
  • тематические сессии деловой программы;
  • работа зоны презентации промышленных проектов ИННОПРОМ.

«Завод Москабель» — самое первое предприятие «Москабельмет», с которого и началась история Группы. Основанный еще в 1895 году, сегодня он входит в тройку крупнейших кабельных заводов страны. В номенклатуре «Завода Москабель» продукция, аналогов которой нет в стране, включая кабели для зарядки электромобилей и упомянутые выше подводные кабели. Продукция завода изготавливается из 100% отечественных материалов и поставляется в Московский метрополитен, на объекты Министерства обороны, Росатома, ведущих российских компаний энергетической, нефтяной отраслей.

«Москабельмет» благодарит Центр поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности «Моспром» за организацию поездки и новые возможности продвижения продукции компании за рубежом. Кабельное предприятие уже несколько лет ведет активную работу по развитию экспортного направлении и регулярно участвует в деловых и конгрессно-выставочных мероприятиях в странах не только ближнего, но и дальнего зарубежья: в том числе в государствах Персидского залива, Юго-Восточной Азии и даже на Кубе.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно