Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодые специалисты "Сибур-Нефтехима" развернули экологическую станцию на Дне города

1 июня 2023, 09:24 458 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: СИБУР

В рамках проекта «Чистый город» молодые специалисты «Сибур-Нефтехима» организовали работу экологической станции в парке «Утиное озеро» Дзержинска. С помощью настольной игры «Сортировка» и методического комплекса #Втораяжизньпластика они познакомили юных жителей города с раздельным сбором перерабатываемых отходов, технологиями переработки бывшего в употреблении пластика и принципами устойчивого развития. Прошёл спортивный турнир по экологической игре «баскетботл». Благодаря VR-очкам посетители станции совершили виртуальные экскурсии на производственные площадки предприятий СИБУРа. Непосредственно в ходе мероприятия был организован сбор пластикового мусора.

Проект «Чистый город» реализуется в Дзержинске с 2018 года. Начавшийся как корпоративная волонтёрская инициатива, «Чистый город» стал постоянно действующим общественно значимым проектом, хорошо известным в Нижегородской области. В 2018 и 2019 годы проект получил поддержку по программе социальных инвестиций «Формула хороших дел», в 2020 году грант администрации Дзержинска, в 2021 году грант Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи). В рамках проекта в образовательных организациях Дзержинска были установлены 15 контейнеров для раздельного сбора пластика, на различных городских площадках проведены более 70 экологических акций и мероприятий, в которых приняли участие более 100 волонтёров и до 14 000 горожан. В ходе экологических субботников были собраны и переданы на переработку более 1 500 кг пластикового мусора.

Артём Кузнецов, аппаратчик участка непредельных углеводордов АО «Сибур-Нефтехим», волонтёр проекта «Чистый город»:

«День города в этом году удивил по-настоящему тёплой, даже жаркой погодой. Многие взяли с собой на прогулку бутылочки с водой. Самое время и место – в ненавязчивой, но наглядной форме рассказать землякам, как с этими бутылочками обращаться после использования. Юным экологам, отличившимся на нашей станции, мы раздавали призы за активное участие, как сладкие, так и полезные. А целью нашей акции была популяризация экологически осознанного поведения, обучение «больших и маленьких» бережному отношению к природе, основам экономики замкнутого цикла». 


СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 100 странах по всему миру.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+