Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вебинары НПП "ПОЛИПЛАСТИК" вышли на международный уровень

1 июня 2023, 09:35 811 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НПП ПОЛИПЛАСТИК

В четвертом вебинаре ведущего российского компаундера «Контроль качества: лаборатория – производство – потребитель» приняли участие не только российские представители отрасли, но и слушатели из Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Турции. На мероприятие зарегистрировались более 150 участников. Трансляция вебинара прошла на онлайн-площадке НПП «ПОЛИПЛАСТИК» 31 мая. 

Александр Блескин, директор по качеству НПП «ПОЛИПЛАСТИК», поделился опытом создания эффективной системы профилактики брака и контроля качества на предприятии, производящем полимерные композиционные материалы. На примере ведущего российского компаундера эксперт рассказал о формировании цепочки качества, взаимодействии заводских лабораторий и лаборатории Научно-технического центра компании, а также о системе сбора и анализа отзывов потребителей. 

Надежда Козлова, руководитель центра компетенций по развитию и обучению Кластера автомобильной промышленности, дала практические рекомендации по управлению качеством продукта при производстве изделий для автомобильной отрасли, как имеющей наиболее жесткие требования по качеству. Дмитрий Моисеенко, руководитель отдела международных проектов Кластера автомобильной промышленности, рассказал о совместном с Росстандартом проекте по локализации испытаний компонентов и материалов – данный вопрос остро встал в связи с уходом с российского рынка западных лабораторий, проводивших данные тесты ранее. 

Сергей Трифонов, представитель российского подразделения лаборатории «ПолимерФизик», головной офис которой находится во Франкфурте-на-Майне, рассказал о подходе к планированию лабораторных испытаний и провел аналитику факторов, влияющих на их результат и качество. Спикер привел несколько практических кейсов и отдельное внимание уделил межлабораторным испытаниям. Также эксперт остановился на возможностях лаборатории «ПолимерФизик Руссланд». 

Вебинары НПП «ПОЛИПЛАСТИК» проходят в последнюю среду каждого месяца. Тему следующей встречи выбирают сами слушатели.

Обсудить на форуме
NPPP
5.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+