Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УНКОМТЕХ поделился экспертизой внедрения обучающего VR-проекта c НП "Ассоциация "Электрокабель"

28 июля 2023, 11:00 882 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ТД Ункомтех

Холдинг УНКОМТЕХ поделился экспертизой внедрения VR-тренажера для молодых специалистов при работе на машине скрутки токопроводящих жил МКД с НП "Ассоциация "Электрокабель" (АЭК).

АЭК является инициатором проекта по внедрению системы обучения сотрудников рабочих специальностей при помощи технологии виртуальной реальности и искусственного интеллекта, и изучает положительный опыт компаний, которые приняли идею в работу.

Завод холдинга УНКОМТЕХ АО «Иркутсккабель» одним из первых в отрасли внедрил программу обучения в иммерсивной среде. В 2023 году на предприятии был создан и успешно реализуется проект для обучения профессии скрутчика. Программа позволила существенно сократить время подготовки вновь принятых сотрудников, а также исключить риски финансового ущерба компании и здоровью стажёра.

В телеграм-канале АЭК размещен видеоролик, снятый на заводе «Иркутсккабель» в процессе обучения стажера на VR-симуляторе, здесь же можно пройти опрос, который поможет ассоциации сделать выводы о дальнейшей перспективе развития проекта в отрасли.

Обсудить на форуме
UNKT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно