Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Мурманской области ГК 1520 цифровизировала железнодорожную станцию Пинозеро

7 сентября 2023, 13:15 2448 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК 1520

Дивизион ЖАТ ГК 1520 внедрил российскую цифровую систему управления движением поездов МПЦ-ЭЛ на станции Пинозеро Октябрьской железной дороги. Специалисты заменили устаревшую релейную систему электрической централизации на инновационную микропроцессорную систему МПЦ-ЭЛ собственной разработки и производства.

Система позволит персоналу дистанционно управлять стрелками и светофорами, устанавливать маршруты поездов и отслеживать состояние оборудования. Цифровая автоматика адаптирована к суровым климатическим условиям региона. В систему встроена киберзащита от несанкционированного доступа к железнодорожной инфраструктуре.

Цифровизация повысит безопасность и пропускную способность линии. Работы — часть программы развития линии Мурманск — Петрозаводск для роста грузопотока к портам северной части Кольского полуострова.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно