Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гараж с майнинговым оборудованием стал причиной крупного пожара в гаражном кооперативе Усть-Илимска

16 октября 2023, 10:12 4176 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ilim24.ru

Рано утром, 14 октября, на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в автомобильном кооперативе «Сокол» в правобережной части города. К месту были направлены 5 расчетов.

На момент прибытия первого подразделения горел второй уровень гаражного бокса, из вентиляционных проёмов бокса и из-под кровли вырывалось пламя, существовала угроза распространения огня во внутренние помещения и на соседние боксы.

Из-за большого количества проводов под напряжением в первые минуты приступить к тушению было невозможно. Одновременно с этим пожарные вскрывали ворота гаражей и эвакуировали технику.

Всего было спасено 10 автомобилей, еще три машины, которые находились в горящем гараже, были повреждены огнем. На ликвидацию пожара потребовалось более 2 часов. Общая площадь составила 400 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России установили, что в кооперативе на ночь выключается электричество, а рано утром включается. В гаражном боксе, где начался пожар, находилось большое количество оборудования для майнинга. Однако большая их часть, со слов собственника, не была подключена к сети, а сам пожар начался в месте ввода силового кабеля в гараж.

Что стало причиной замыкания провода, предстоит установить в ходе проверки.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно