Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вторую очередь Эльгинского месторождения разрешили ввести в эксплуатацию

8 ноября 2023, 14:15 1118 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

"Эльгауголь" получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди Эльгинского месторождения мощностью 45 млн тонн угля в год, сообщается в Telegram-канале ЭЛСИ ("Эльгауголь" входит в ЭЛСИ).

"Эльгауголь" получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди Эльгинского месторождения мощностью 45 млн тонн в год. Разрешение выдало Министерство промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что выход на проектные добычные мощности позволяет при обогащении получить 30 млн тонн концентрата, востребованного на ключевых рынках сбыта компании.

Эльгинское месторождение угля, расположенное в Якутии, одно из крупнейших в мире. Запасы месторождения по классификации JORC достигают 2,2 млрд тонн коксующегося угля. Лицензией на его разработку владеет "Эльгауголь". По итогам 2022 года объем добычи на Эльгинском угольном месторождении составил 20 млн тонн.

Для вывоза коксующегося угля строится частная железная дорога к Охотскому морю, ее строительство планируется завершить в 2025-2026 годах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+