Группа «Терра-ток» завершает наладку линии по обработке шин

На заводе ООО «Баффен Рус», который входит в электротехническую Группу «Терра-Ток», начался завершающий этап наладочных работ новой линии по обработке токопроводящих шин.

На заводе «Бафен Рус» (город Екатеринбург) начат финальный этап наладочных работ по запуску линии обработки токоведущих шин. Предприятие более 10 лет выпускает шинопроводы, которые используются в жилых и промышленных зданиях для передачи и распределения электроэнергии. Новая линия замыкает сразу несколько обрабатывающих участков, ускоряя скорость обработки в пять раз. Оборудование позволяет обрабатывать до 1500 метров шин за одну рабочую смену. До проведения модернизации операции по обработке выполнялись на четырех разных участках завода, после запуска линии более 90% деталей шин планируется изготавливать на новом оборудовании. Освободившиеся ресурсы будут направлены на выпуск новой продукции компании, а также на реализацию проектных решений.

Линия по обработке шин представляет собой полностью роботизированный комплекс, выполняющий серию операций: зачистка заготовок, резка, рубка, перфорация отверстий, гибка, нанесение маркировки. На линию подается заготовка ̶ необработанная шина, поступающая с металлургического завода, на выходе получается полностью готовая деталь для изготовления шинопровода. В последующем планируется интеграция линии в общую систему управления заводом. Оборудование является результатом разработки конструкторского бюро «БМА», входящего в состав группы «Терра-Ток».

«Компания показывает динамичный рост: расширяется штат, открываются новые представительства по всей стране. Все это сопровождается изменениями на заводе. Одно из значимых событий – запуск автоматической линии по обработке шин. В условии дефицита инженерных и рабочих кадров на рынке труда движение в сторону автоматизации становится наиболее приоритетной задачей. С запуском линии решаются сразу две важные задачи: рост производительности по выпуску деталей, высвобождение ресурсов для новых проектов»,  ̶  рассказал директор группы «Терра-Ток» Александр Мыкальников.


Группа Компаний «Терра-Ток» - российская энергетическая управляющая компания с собственным производством полного цикла. Разработчик и производитель электротехнического оборудования, производственного оборудования, систем автоматизации, роботизированных линий и комплексов, зарядных станций для электромобилей. Основана в 2013 году.