Завод «Оптиковолоконные Системы» вошел в топ-5 молодежных работодателей Республики Мордовия
По результатам исследования среди промышленных предприятий Республики Мордовия завод «Оптиковолоконные Системы» вошел в топ-5 промышленных молодежных работодателей.
Исследование инициировано Государственным комитетом по делам молодежи Республики Мордовия совместно с Министерством промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия и состояло из трёх этапов:
- анкетирование среди предприятий;
- опрос студентов рабочих и инженерных специальностей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования;
- организация участия «тайных соискателей».
В рамках организации участия «тайных соискателей» активисты общественных организаций фиктивно пробовали трудоустроиться на предприятие, вовлеченные в исследование. «Тайные соискатели» самостоятельно осуществляли поиск вакансий, контактов отдела кадров, а в последствии по сформированному чек-листу оценивали доступность и возможность трудоустройства для молодежи, а также насколько развита корпоративная культура, имеется ли возможность для профессионального обучения, критерии по транспортной доступности, наличие столовой, спортзала и др.
Важной частью стратегии АО «Оптиковолоконные Системы» является развитие кадр
...