«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» отремонтировали почти пять тысяч трансформаторных подстанций за полгода

За первое полугодие 2025 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» провели техническое обслуживание 4 949 трансформаторных подстанций разных типов.

От устойчивой работы этих питающих центров зависит электроснабжение населения и промышленных объектов в 20 регионах присутствия компаний. Ремонтные работы проведены в рамках ежегодной производственной программы и направлены на подготовку энергообъектов к пиковым зимним нагрузкам.

«Россети Центр» отремонтировали 1 653 трансформаторных подстанций, перевыполнив план на 15 %. «Россети Центр и Приволжье» — 3 296 аналогичных энергообъектов, выполнив запланированный объем работ в срок и в полном объеме.

Всего в 2025 году компании планируют провести техническое обслуживание 9 752 трансформаторных подстанций.