EL-Комитет НОПСМ представил результаты мониторинга кабельной продукции в Курске
В сентябре 2025 года EL-Комитет НОПСМ провёл очередной этап мониторинга качества кабельной продукции в розничной торговле города Курск. На испытания было направлено восемь образцов наиболее распространённой в регионе продукции, востребованной как строительными организациями, так и бытовыми потребителями, сообщает EL-Комитет.
Результаты технических испытаний, подтверждённые протоколами ООО «НПЦ РОСТ», показали соответствие требованиям национальных стандартов лишь двух образцов — кабеля торговых марок ПРОМЭЛ и ПЭНН. В продукции ТМ МЕЖРЕГИОНПРОМ, БРЯНСКИЙ КАБЕЛЬ (Комплектэнерго) и ПЭНН выявлены различные отклонения по степени и характеру.
Подробный разбор результатов испытаний каждого образца будет опубликован в следующих информационных материалах EL-Комитета. Копии протоколов данного этапа мониторинга уже размещены на официальном сайте НОПСМ.
