EL-Комитет НОПСМ предупредил кабельные предприятия о мошеннических предложениях от имени «Автодор – Платные Дороги»

EL-Комитет НОПСМ сообщил о выявленных случаях рассылки писем и телефонных обращений в адрес руководителей и специалистов кабельных предприятий от имени компании «Автодор – Платные Дороги» с предложениями о заключении договоров на поставку кабельной продукции.

По информации, поступившей в EL-Комитет НОПСМ, данные обращения были проверены через службу информационной безопасности «Автодор – Платные Дороги», которая подтвердила, что компания не имеет отношения к указанным письмам и звонкам.

Таким образом, выявленные контакты обладают признаками мошеннических действий. В связи с этим EL-Комитет НОПСМ рекомендует кабельным предприятиям проявлять повышенную осторожность при получении подобных предложений и в обязательном порядке перепроверять источник обращения через официальные контактные данные компании «Автодор – Платные Дороги», размещённые на её корпоративном сайте.