Продам: Сигнализатор СК-2-ПМ2
11 февр. 2016, 19:19
2453
Это объявление было опубликовано более месяца назад, поэтому информация в нем может быть неактуальна.
Сигнализатор СК-2-ПМ2
Сигнализатор СК-2-ПМ2 предназначен для
автоматического измерения содержания кислорода (О2), оксида углерода (СО), метана (СН4) и диоксида углерода (CO2) в атмосфере промышленной зоны предприятий по взрывоопасности, относящейся к классу В-1а (по классификации ПУЭ, гл. 7.3, изд. 1985 г.), где возможно образование взрывоопасных смесей промышленного метана категории IIВ, групп Т1- Т4 согласно ГОСТ 12.1.011-78 и выдачи предупредительных сигналов при концентрациях кислорода, метана, оксида углерода опасных для жизнедеятельности человека.
Сигнализатор СК-2-ПМ2 может быть использован в помещениях котельных различной мощности, работающих на сжиженном (ГОСТ 20448-90) и природном (ГОСТ 5542-87) газах.
Описание сигнализатора СК-2-ПМ2
Малогабаритный сигнализатор СК-2 относится к одноблочным взрывозащищенным приборам постоянного действия.
Принцип действия сигнализатора СК-2 основан на электрохимическом преобразовании концентрации кислорода, оксида углерода и термокаталитическом метана в электрический потенциал. Отображение информации о концентрации газов производится в цифровой трехзначной форме. Единицами измерения концентрации кислорода и метана являются объемная доля (%), для оксида углерода объемная доля (ppm).
Имеются пороги срабатывания сигнализации, которые могут быть установлены потребителем при любом значении концентрации в пределах диапазона измерений.
Сигнализатор СК-2 питается от встроенного аккумуляторного блока напряжением 4,8 вольт и позволяет производить непрерывное измерение концентрации метана, кислорода и оксида углерода в исследуемой среде в течение не менее 24 часов.
При каждом включении сигнализатора СК-2-ПМ2 автоматически запускается программа диагностики и программа автоматической установки нуля прибора. На дисплее отображается состояние емкости блока питания. В случае превышения концентрации метана, кислорода и оксида углерода выше установленных значений порогов, сигнализатор СК-2-ПМ2 автоматически включает аварийную сигнализацию. В памяти сигнализатора сохраняются минимальные и максимальные значения концентраций метана, кислорода и оксида углерода, измеренные за весь период работы прибора до его выключения и могут быть считаны в любой момент работы прибора.
Сигнализатор СК-2 относится к электрооборудованию с уровнем взрывозащиты "Взрывобезопасное", видами взрывозащиты - "Искробезопасная электрическая цепь" с уровнем ib "Специальный". Сигнализатор имеет маркировку взрывозащиты 1ЕхibdllBT3 X.
Чертежное обозначение СК-2-ПМ2 КРАГ.413.226.600-04
Вырианты исполнения сигнализатора СК-2-ПМ2
1
Измеряемые компоненты: СН4, О2
Сенсор: оптический
Диапазоны измерений: О2 0-25% об., СН-4 0-100% об,
Графический дисплей Электрический побудитель расхода
2
Измеряемые компоненты: СН4, СО
Сенсор: оптический
Диапазоны измерений: СН-4 0-100% об, СО 0-250 ррм
Графический дисплей Электрический побудитель расхода
3
Измеряемые компоненты: СН4, СО2
Сенсор: оптический
Диапазоны измерений: СН-4 0-100% об, СО2 0-5 % об
Графический дисплей Электрический побудитель расхода
4
Измеряемые компоненты: СН4, О2
Сенсор: оптический
Диапазоны измерений: О2 0-25% об., СН-4 0-5% об
Графический дисплей Электрический побудитель расхода
5
Измеряемые компоненты: СН4, СО
Сенсор: оптический
Диапазоны измерений: СН-4 0-10% об, СО 0-250 ррм
Графический дисплей Электрический побудитель расхода Контакты:
Для получения подробной информации Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Оформите подписку RusCable Плюс и получите полный доступ к материалам и сервисам портала!
Эксклюзивные материалы, сервисы, полный доступ к базе данных, аналитика рынка и финансовый рейтинг кабельных заводов! Отрасль в плюсе с подпиской RusCable Плюс!
Другие объявления:
Датчик ДТК к СК-2-ПМ2М и СГ-1
Назначение датчика ДТК
Датчик термокаталитический ДТК предназначен для использования в сигнализаторах СК-2-ПМ2М и СГ-1 для определения и измерения довзрывных концентраций горючих газов и паров в воздухе.
Описание датчика к сигнализатору СК-2-ПМ2М и СГ-1
Принцип действия термокаталитический. Состоит из рабочего и сравнительного чувствительных элементов.
В датчике...
- 11 февр. 2016, 19:19
- АНАЛИТИКА-СЕРВИС
- Владимир
- Ростов-на-Дону
ПРОДАМ
Датчик ДТК к СГ-1
Датчик ДТК к СГ-1
Назначение датчика ДТК
Датчик термокаталитический ДТК предназначен для использования в сигнализаторах СГ-1 для определения и измерения довзрывных концентраций горючих газов и паров в воздухе.
Описание датчика к сигнализатору СГ-1
Принцип действия термокаталитический. Состоит из рабочего и сравнительного чувствительных элементов.
В датчике ДТК рабочий и сравнительный ЧЭ разм...
- 11 февр. 2016, 19:19
- АНАЛИТИКА-СЕРВИС
- Владимир
- Ростов-на-Дону
ПРОДАМ
Микрогенератор хлора к ППХ-1
Микрогенератор хлора к ППХ-1
Микрогенератор хлора к ППХ-1 предназначен для
периодической проверки работоспособности преобразователя ППХ-1.
Описание микрогенератора хлора к ППХ-1
Микрогенератор хлора -это твердоэлектролитный элемент, который выделяет хлор при подаче на него напряжения.
Технические характеристики микрогенератора хлора к ППХ-1
Средний срок службы микрогенератора...
- 11 февр. 2016, 19:19
- АНАЛИТИКА-СЕРВИС
- Владимир
- Ростов-на-Дону
Эксплозиметр ЭТХ-1 был предназначен для измерения содержания горючих газов и паров в воздухе производственных помещений. В настоящее время экспозиметр ЭТХ-1 не выпускается. Можем поставить взамен перегоревших чувствительных элементов в приборе ЭТХ-1, новые элементы с маркировкой ЭТ10.351.
Чувствительные элементы ЭТ10.351 (аналог МЭЧ-1 5В4.675.059 и 5В4.675.060) для СТХ-5, ЭТХ-1 продаются парами,
- 11 февр. 2016, 19:18
- АНАЛИТИКА-СЕРВИС
- Владимир
Сенсор термокаталитический ТКС-11
Термокаталитический сенсор ТКС-11
предназначен для обнаружения содержания углеводородных газов (метана, пропана, бутана и их смесей) в воздушной среде и выдачи выходного электрического сигнала, пропорционального объемной доле углеводородных газов.
Сенсор ТКС-11 может быть использован в других приборах, в конструкции которых предусмотрен защитный элемент сенсора...
- 11 февр. 2016, 19:18
- АНАЛИТИКА-СЕРВИС
- Владимир
- Ростов-на-Дону