Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!
 

ВВГнг(А)-LS

Силовые кабели с медными жилами, с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, с низким дымо- и газовыделением

Описание:

Силовые кабели с медными жилами, с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, с низким дымо- и газовыделением

Токопроводящая жила:

медная, однопроволочная (ок) или многопроволочная, круглой (мк) или секторной формы (мс), 1 или 2 класса по ГОСТ 22483

Изоляция:

ПВХ пластикат

Экран:

без экрана

Броня:

без брони

Наружная оболочка:

ПВХ пластикат

Назначение

Для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках при номинальном переменном напряжении 0,66 и 1 кВ номинальной частотой 50 Гц. Для нужд народного хозяйства и используются на промышленных и энергетических объектах.

Кабели в исполнении «нг(А)-LS» могут эксплуатироваться в системах атомных станций классов 2, 3 и 4 по классификатору ОПБ 88/97 (ПНАЭ Г-01-011).

Кабели с изоляцией и наружной оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности в исполнении «нг(А)-LS» предназначены для групповой прокладки в кабельных сооружениях и помещениях внутренних (закрытых) электроустановок, в том числе на объектах использования атомной энергии, а также для использования в жилых и общественных зданиях.

КОНСТРУКЦИЯ:
1.Токопроводящая жила - медная или алюминиевая, однопроволочная (ок) или многопроволочная, круглой (мк) или секторной формы (мс), 1 или 2 класса по ГОСТ 22483.
2. Изоляция – Изолированные жилы многожильных кабелей имеют отличительную расцветку. Изоляция нулевых жил (N) выполняется синего цвета в виде продольной полосы. Изоляция жил заземления (PE) выполняется двухцветной (зелено- желтой) расцветки. Изолированные жилы плоских кабелей уложены в одной плоскости.
Номинальная толщина изоляции, цвет изоляции многожильных кабелей представлены в Приложении.
3. Внутренняя оболочка - соответствует типу наружной оболочки, накладывается на заготовку кабеля с заполнением наружных промежутков между изолированными жилами многожильного кабеля, придавая кабелю форму, близкую к круглой. Допускается кабели сечением жил до 16 мм2 включительно изготавливать без внутренней оболочки. Заполнение промежутков между жил производится наружной оболочкой.
Номинальная толщина внутренней оболочки указана в Приложении
4. Наружная оболочка – поверх изоляции одножильных небронированных кабелей или внутренней оболочки, или обмотки лентами сердечника, или поверх медного экрана небронированных кабелей должна быть наложена экструзией наружная оболочка.

Характеристики

Токопроводящая жила:

медная

Материал изоляции:

ПВХ пластикат

Показатель пожарной безопасности:

нг(А)-LS

Огнестойкое исполнение (FR):

нет

Хладостойкое исполнение (ХЛ):

нет

Экран:

без экрана

Тип брони:

без брони

Материал наружной оболочки:

ПВХ пластикат

Низкотоксичный:

нет

С низким дымо- и газовыделением:

да

Безгалогенный:

нет

Класс пожарной опасности:

П1б.8.2.2.2

Вид климатического исполнения по ГОСТ 15150-69:

УХЛ и В, категории размещения 5

Диапазон температур эксплуатации, °С:

от -50 до +50

Прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева производится при температуре не ниже, °С:

-15

Испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц, на напряжение 0,66 кВ:

3 кВ

Испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц, на напряжение 1 кВ:

3,5 кВ

Минимальный радиус изгиба при прокладке и монтаже, одножильный кабель:

10 наружных диаметров кабеля

Минимальный радиус изгиба при прокладке и монтаже, многожильный кабель:

7,5 наружных диаметров кабеля

Длительно допустимая температура нагрева жил при эксплуатации, не более, °С:

70

Допустимые усилия при тяжении кабелей по трассе прокладки, не более:

50 Н/мм2

Строительная длина кабеля, м::

200

Строительная длина кабелей для сечения основных жил: до 16 мм2:

450

Строительная длина кабелей для сечения основных жил, от 25 до 70 мм2:

300

Строительная длина кабелей для сечения основных жил, от 95 мм2:

200

Гарантийный срок эксплуатации, лет:

5

Срок службы, лет:

30

 

ГО00.RU.1348.Н00393 АПБ.RU.ОС002-2.Н.01120 АПБ.RU.ОС002-2.Н.00776 RU C-RU.АД.50.В.00232 RU C-RU.А301.В.07009

Информация

Обновлено

28 марта 2021

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Кабельный капитал УНКОМТЕХ
+