Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Про силовые кабелии вообще замолвите
слово


    19 ноября 2010 в 14:54
    12
    Энергетика: 44
    14 лет и 357 дней
    упоминали 111 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
     (0)
     (0)
    «Цветлит»


    Относительно ценообразования...
    Раз уж вспомнили Цветлит, там и до Сарансккабеля недалеко. Директор то один.

    У меня два вопроса, на которые я предполагаю ответы, но хочу, как говорит наш уважаемый Cherry, чтобы все пораскинули мозгами. подмигивание

    Вопрос №1
    Почему завод (Сарансккабель) порой не может дать конечнику цену ниже (я имею ввиду кабель с БПИ и другой), чем это делают некоторые трейдерские структуры, продавая этот же кабель. Причем разница в цене порой колоссальная. А завод пожимает плечами и говорит, а бог его знает как им это удается. Я слабо верю в альтруизм трейдеров. И версия, что было закуплено заранее и много на склад, тоже имеет право на существование, но тут другой случай.

    Вопрос №2
    Сарансккабель всегда был государством в государстве, а с Цветлитом - вдвойне. На заводе есть семейные династии кабельщиков (это не обязательно опрессовщики), чьи деды, отцы и сами специалисты работали и работают по сей день. С переходом на рыночную экономику, стоит сказать - на рыночную экономику "по российскому образцу". Некоторые потомки своих уважаемых предков решили, что вот он кабель, вот они клиенты! Зачем мне горбатиться на дядю?! Если есть клиенты, значит с ними можно договориться, а если есть кабель, который вот тут же на соседней улице, то почему же не вклиниться в отношения "Завод-клиент". И вклиниваются, посмотрите на саранские кабельные фирмы (на многие из них), а потом посмотрите кто у них учредитель. Как говориться не отходя с рабочего места... А потом просто посчитайте недополученную прибыль завода, если эти фирмы плодятся и неплохо себя чувствуют. В Перми этот процесс тоже был, но как это не парадоксально - прошёл. В Перми есть крупные, солидные, трейдерские структуры, некоторые даже доросли до своего производства на наиболее востребованную номенклатуру и ведут относительно цивилизованный бизнес. В Саранске же почти 90-ые, если рассматривать сквозь призму "Завод-потребитель". Вот, как-то так.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+