Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ТД "КАМИТ" объявляет
о начале продаж провода


    5 апреля 2011 в 21:28
    32
    Энергетика: 41
    14 лет и 323 дня
    упоминали 232 раза
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (3)
     (0)
    «Если смотреть глобально: Рускабель+Камит+Леруа=грамотный ход!»

    Это реально хороший ход, но насколько он допустим если сюда прибавим мощность.
    Давайте пересчитаем, какое напряжение дядя Вася может подать на кабель при таком справочном значении по мощности? Не стало страшно?
    При сечении 1.5 мм.кв. я бы этот кабель не рекомендовала даже на 1 кВт мощности, а теперь представим такой кабель в квартире - чайник - 1 кВт, утюг, 1.5 кВт, стиральная машина как минимум 1,85 кВт, плюс вытяжка плюс освещение и это все на сечение 1,5 квадрата?
    Пока не поздно надо менять и вот почему я считаю это подставой.
    Я бы убрала справочное значение мощности а занесла напряжение как это написано в стандарте.
    В результате имеем -
    Рускабель+Камит+Леруа+мощность = опасный ход. Вот мощность должна быть спрятана внутри бухты в виде таблицы, на хорошем, глянцевом, плотном стикере, чтобы его для памяти можно было приклеить, при каком напряжении какая допустимая мощность и ток - и указать, что это выписка по ПУЭ и дать ссылку на пункты ПУЭ и написать, что эти рекомендации надо соблюдать потому что они обеспечивают безопасную эксплуатацию провода. Тогда эта серия будет иметь право на Премиум класс, потому, что применение этого кабеля уже не просто покупка, а услуга потребителю!
    Самая возгораемые места кабелей - это квартиры!!!!
    Раз выбран Леруа-Мерлен, то надо иметь ввиду способности потребителей к произволу.

    добавлено 05.04.2011 в 21:53

    Раз уж начала, на этикетке пробой между пальцами скелета тоже не очень. Конечно, можно вспомнить Дровосека, но как-то...

    Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+