Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Про Белых, Серых, Чёрных и про качество.
Рассуждения вслух...


Страницы:

28 апреля 2011 в 15:41
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Служебная записка

Довожу до Вашего сведения, что выпускаемая нашим предприятием продукция марок ВВГ, ВВГнг, ВБбШв, ВБбШнг, ВВГ-П, ВВГ-Пнг, ВВГнг-LS, ВБбШвнг-LS, ВВГ-Пнг-LS не соответствует ГОСТ 16442-80 (ГОСТ Р 53769-2010) по следующему пункту:
1. 2.2.1. Токопроводящие жилы должны соответс...»



Отличная рыба!

Технологи, быстро делайте CTRL+C -> CTRL+V в ворд, при сохранении файла назовите: Хочу не краснеть за то, что делаю. одобрение

Пермь - колыбель кабельшиков

Реалист
28 апреля 2011 в 15:42
Служебная записка

Довожу до Вашего сведения, что выпускаемая нашим предприятием продукция марок ВВГ, ВВГнг, ВБбШв, ВБбШнг, ВВГ-П, ВВГ-Пнг, ВВГнг-LS, ВБбШвнг-LS, ВВГ-Пнг-LS не соответствует ГОСТ 16442-80 (ГОСТ Р 53769-2010) по следующему пункту:
1. 2.2.1. Токопроводящие жилы должны соответс...

Вот не помню , что то с Павликом потом приключилось, вот не умер он своей смертью, это точно.

28 апреля 2011 в 15:45
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А почему не с заводов начинать?
Поскольку производителей много меньше, чем потребителей, имхо проще исключить предложение некачественного кабеля, чем воспитать потребителей до исчезновения спроса. А исключить предложения просто - жестокие карательные меры (штрафы, приостановка работы предприятия)+...»

Да ничего у нас не поменяется, что ту говорить. Правильно Михаил говорит
-Ассоциация саму себя проконтролировать не может.
И даже если закрутить гайки, то зная наших производителей (без обид) после того как отвалятся все ГОВОКАБЕЛЬНЫЕ ЖИВОПЫРКИ, все "выжившие" заводы действительно взвинтят цены-Михаил и тут прав. А что бы с этим бороться, нужно..., но это уже совсем другая история. УВЫ(((

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

28 апреля 2011 в 15:51
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
вход на кабельный рынок очень низкий.
купить бэушную китайскую линию и делать на ней некие изделия много ума не надо.


мое мнение - нужно штрафовать за сбыт.
ибо торговцев много. пусть не торговцы диктуют конструкцию, а сами проводят свой входной контроль.


пысы а на атомных кабелях не занижают и конкуренция серьезная и инвестиции гораздо больше тех, что делают живопыки

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

28 апреля 2011 в 15:51
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Для технологов уж пора клятву Гипократа выдумывать..как для медиков!а с такой служебной запиской сразу и заявление на увольнение придется подколоть огорчение

28 апреля 2011 в 15:53
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот это задача Ассоциации номер 1»

списочек некошерных производителей уже думаю готов...
в нашей стране меня пугает избирательность любого действия огорчение

приехал к нам президент и изрек что "помогать мы будем не всем а только маленьким детям ©" - это о детских садах... хотя в городе полно тотальных инфраструктурных проблем: транспорт, тепло-водоснабжение... да и посадить есть кого и есть за что... царь как всегда не в курсе?

взывать к сознательности кого бы то ни было так же бесполезно как и бороться с паленой водкой тупо поднимая цены на оную в магазинах - прибыль черных от этого только растет, а риски - нет.
допуская сам факт существования черных и их продукции государство провоцирует серьёзный общественный конфликт: ведение конкурентной борьбы вне правового поля и нерыночными методами может кончиться отнюдь не в пользу белых... и что тогда? прецеденты поискать?

методы во всех отраслях абсолютно одинаковы и наибольший эффект даст только комплексный подход: и производителей, и продавцов, и монтажников надо нахлобучивать в равной мере, равно как и владельцев "погорелых театров" - тогда и только тогда все в цепочке будут думать о чем то кроме денег.
и делать это и государству и белым стоит совместно и согласованно
и начать бы стоило с личного предложения черным побелеть.
правда критерий белизны в нашей стране очень расплывчат и сдаётся мне покупаем...
вести целенаправленные действия в стране где любое телодвижение заканчивается либо взяткой либо откатом крайне сложно
но начинать когда то надо

а убеждать пенсионеров по телевизору ни в чем не надо - СМИ и так перегружены информацией, большей частью бестолковой - не сработает...

28 апреля 2011 в 16:08
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«списочек некошерных производителей уже думаю готов...
в нашей стране меня пугает избирательность любого действия огорчение

приехал к нам президент и изрек что "помогать мы будем не всем а только маленьким детям ©" - это о детских садах... хотя в городе полно тотальных инфраструктурных...»
+10000000 Николай!Показушность и политика двойных стандартов ВО ВСЕМ!

28 апреля 2011 в 16:11
Энергетика: 20
14 лет и 238 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ай Павлик, ай молодец. Пиши заявление по собственному желанию. смех

28 апреля 2011 в 16:23
7
Энергетика: 40
13 лет и 310 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
и делать это и государству и белым стоит совместно и согласованно
и начать бы стоило с личного предложения черным побелеть.
правда критерий белизны в нашей стране очень расплывчат...

Давайте определим, с каким RALом у нас в стране должны быть "белые"?

28 апреля 2011 в 16:36
Энергетика: 20
14 лет и 238 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
И все же, если я делаю, ПУНП(или ПВВП, ПБПП ПУВВП) кому что нравится, а сечение жилы (точнее сопротивление ТПЖ) у меня соответствует ГОСТУ 22483, то что, меня на расстрел? Охота на ведьм по названию кабеля-провода в корне ущербна (моё сугубо личное мнение).

28 апреля 2011 в 16:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«И все же, если я делаю, ПУНП(или ПВВП, ПБПП ПУВВП) кому что нравится, а сечение жилы (точнее сопротивление ТПЖ) у меня соответствует ГОСТУ 22483, то что, меня на расстрел? Охота на ведьм по названию кабеля-провода в корне ущербна (моё сугубо личное мнение).»

Тут вопрос уже шире, Джек, если ты делаешь правильную продукцию - то к стенке тебя никто не поставит, даже имя твоё не будет упомянуто ни в каком списке. Сейчас уже ПУНП забывается, сейчас уже про ВВГ и всю остальную кабельную номенклатуру разговор.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

28 апреля 2011 в 16:47
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Служебная записка

Довожу до Вашего сведения....»


Такие записки о состоянии дорог, угрожающем жизни и здоровью участников движения местные энтузивсты пачками пишут, гайцы предписания сотнями малюют! И - ничего!

следующий! ржач

28 апреля 2011 в 16:57
7
Энергетика: 40
13 лет и 310 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Мне кажется, что ВНИИКП от части сами виноваты в создавшейся ситуации по конструкции жил кабеля, когда внесли изменения ГОСТ 22483 "Жилы токопроводящие медные и алюминиевые для кабелей, проводов и шнуров. Основные параметры.Технические требования."
Изменение №3 "Таблицы 1-6."Номинальное сечение жилы мм2 дополнить сноской:"Справочно"
"1,4а. Фактическое сечение жил может отличаться от номинального при соответствии Эл. сопротивления требованиям настоящего стандарта".
И напомнило мне это анекдот про игру в карты, когда у нас джентельменам верят на слово... И тут всем поперло супер Появилась замечательная оговорка с сылкой на ВНИИКП, что, мол, всё законно, зачем вам на сечении 1,5 мм жила 1,34? У нас наша 1,25 всё держит великолепно, да и дешевле она получается, и т.д.

28 апреля 2011 в 17:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
ПУНП - плохо, ПуВВ - хорошо. А в чем разница???? незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 апреля 2011 в 17:08
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
разговор не о пунпе, а о том, что жилу занижают повсеместно на практически всех сечениях кабеля в пластмассовой изоляции.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

28 апреля 2011 в 17:10
Энергетика: 20
14 лет и 238 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да нет, ПУНП не забывается, особенно, если вспомнить, как в последнее время борются на этом ресурсе за чистоту по этой абревиатуре. Но я как раз шире и смотрю, вся борьба с контрафактом пока сводится к этому. У кого в прайсе есть ПУНП, значит он серый или даже черный...

28 апреля 2011 в 17:17
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Да нет, ПУНП не забывается, особенно, если вспомнить, как в последнее время борются на этом ресурсе за чистоту по этой абревиатуре. Но я как раз шире и смотрю, вся борьба с контрафактом пока сводится к этому. У кого в прайсе есть ПУНП, значит он серый или даже черный...»



нежно розовый

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

28 апреля 2011 в 17:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«разговор не о пунпе, а о том, что жилу занижают повсеместно на практически всех сечениях кабеля в пластмассовой изоляции.»


А почему Вы решили, что теперь не будут занижать???

И кто нибудь узнал, может я пропустил. Почему изоляция на 2,5мм на 450В -0,7мм, а изоляция на 2,5мм на 660В - 0,6мм???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 апреля 2011 в 17:36
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«...Просто как ни крути и в какую сторону не плюнь - всегда крайним останется завод...»

Конечно завод! а кто же еще? Завод-то произвел гуано! А то получается, интересная позиция : "Чтобы мы не производили некачественную продукцию оградите нас от желающих её покупать! А то искушают змии, а мы устоять не можем - ведь иначе соседи заберут заявку!"

«Задира пишет: "Вот только не с заводов начинать, а с приёмки объектов. Да больше и добавить нечего! Вот это задача Ассоциации номер 1" »


Задача ассоциации в области качества - не допускать производства её членами некачественной продукции, и устраивать веселую жизнь нечленам ассоциации, которые выпуская дешевое гуано, ломают рынок.

[URL]Михаил пугает: если небольшие заводы отвалятся под действием штрафов. Крупняк и цены задерёт и ждать кабель будете по полгода.
[URL=

Штрафов не будет если нормальный продукт делать будут все, с одинаковой геометрией. Чтоб ресурсы для снижения себестоимости находили в оптимизации управления и организации производства. А кто только занижая сечение умеет у себя в гараже кабель делать дешевле конкурентов, те и нафиг не нужны - пусть отваливаются и мрут от штрафов.
Крупняк цены задерет - смешная страшилка, чесслово! Рынок не даст задрать цену, большое число заводов, производящих качественный не позволит задрать цену. Пример, "премиум"-кабель в Леруа - было бы такого кабеля много нарынке, не поставил бы леруа ценник такой бешеный, иначе не покупал бы никто.[/URL]

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

28 апреля 2011 в 17:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Задача ассоциации в области качества - не допускать производства её членами некачественной продукции, и устраивать веселую жизнь нечленам ассоциации, которые выпуская дешевое гуано, ломают рынок.

[URL]Михаил пугает: если небольшие заводы отвалятся под действием штрафов. Крупняк и цены...»


Алексей, обязуемся Вас снабжать, только продукцией "Премиум класса", срочно ждем от Вас заявку, ну для начала миллионов на 50, на май. Должен же кто то начать, давайте это будем мы с Вами. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 апреля 2011 в 17:56
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
"обязуемся Вас снабжать только продукцией "Премиум класса""
А не меня, чем снабжать будете с теми же бирками? подмигивание

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

28 апреля 2011 в 17:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«"обязуемся Вас снабжать только продукцией "Премиум класса""
А не меня, чем снабжать будете с теми же бирками? подмигивание»


Да не важно, мы будем первые и вскоре просто забьем рынок качественной продукцией, мы производим, Вы продаете. Ждем заявку. веселье

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 апреля 2011 в 19:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Задача ассоциации в области качества - не допускать производства её членами некачественной продукции, и устраивать веселую жизнь нечленам ассоциации, которые выпуская дешевое гуано, ломают рынок.

[URL]Михаил пугает: если небольшие заводы отвалятся под действием штрафов. Крупняк и цены...»

Алексей! Обещаю, что при отработке Вашего заказа буду дневать и ночевать на заводе! Только дайте его, этот заказ!!!!! Премиума не будет точно. НО! Будет простой ГОСТ. Хоть новый, хоть старый. Любой Ваш каприз!
ПОРАБОТАЕМ????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Некто
28 апреля 2011 в 21:09
ИМХО, - очередной пустой разговор.
И пустой он не потому, что глупый. А как раз наоборот - УМНЫЙ И ДЕЛЬНЫЙ! :))) Поэтому и пустой. Не приветствуются сегодня в России умность и дельность.
Я утверждаю - ЛЮБОЙ ЗАВОД ЗАИНТЕРЕСОВАН ВЫПУСКАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ. Всего делов-то - сменить фильеру. Естественно, эта продукция будет дороже. Вот только очень быстро такой гипотетический завод "вылетит в трубу" с этим своим, никому не нужным, качеством. Вот такие дела... Да тут и до меня про это много рассказали. Г-н Пташинский озвучил далеко не полный список, - видимо, эти предприятия ему чем-то не угодили.
Лично меня искренне радует один момент - это то, что "Технарей" мучает Совесть за то, что гонят г...но. Это оч-чень отрадно!!! :)))
Другой момент немного обнадеживает, - может быть, "Коммерсанты" захотят узнать про кабель-провод немного больше, чем цена и "пидэквадрат/4" ( (c) - kotofei ) ? Тоже было бы отлично! :)))

28 апреля 2011 в 21:20
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Холмс ...обязуемся Вас снабжать, только продукцией "Премиум класса", срочно ждем от Вас заявку, ну для начала миллионов на 50, на май»

«Sergyano Алексей! Обещаю, что при отработке Вашего заказа буду дневать и ночевать на заводе! Только дайте его, этот заказ!!!!! Премиума не будет точно. НО! Будет простой ГОСТ. Хоть новый, хоть старый. Любой Ваш каприз!
ПОРАБОТАЕМ????»


to Холмс и Sergyano

При всем моем глубочайшем уважении к Вам, разместить подобный заказ на вашем заводе я не смогу!
В коммерческой структуре, где я имею честь трудиться, имеются заводы, обеспечивающие её потребности в качественном кабеле в полном объеме (не премиум конечно - просто ГОСТ)! Они производят - мы продаем.

Возможно более успешно получится "забить рынок качественной продукцией" вашего производства через сетевые и крупные региональные компании из числа ваших партнеров, в силу обширной географии продаж оных и широкой клиентской базы, включающей значительную долю конечных потребителей из числа строительно-монтажных оргнизаций.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

28 апреля 2011 в 22:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Задира, Вы конечно же правы. Но Вы не поняли, что именно я подразумевал.

Безусловно, та ответственность, которая существует при поставках на такие объекты столь велика, что сравнения просто неуместны. И я не пытался сравнивать с производственной стороны.
Чтобы было понятно, что именно я хотел...»


Вы безусловно абсолютно правы, просто такая оценка потребителя может послужить крюком, на который повесят всех собак, поэтому я и зацепилась за него и сама
заняла своей авоськой, (ну и я с пол оборота завожусь, есть такой грех)
А в остальном абсолютно с Вами согласна и как тут ниже написано-начинать надо с тех, кто ведет техническую приемку, а для этого надо разработать некий стандарт или порядок приемки сетей, оснастить проверяющих тестами соответствующими и т.д. Как это делают на приемке LAN например. Но с этого надо начать. Гаражники сами отвалятся.

и нет среди нас первых и последних

29 апреля 2011 в 09:08
Энергетика: 18
14 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
[Q]Лично меня искренне радует один момент - это то, что "Технарей" мучает Совесть за то, что гонят г...но.Q]

Зато директоров , совесть не мучает - ни кого. Так что как былы так и будет.

SEM
29 апреля 2011 в 09:30
Энергетика: 20
13 лет и 4 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Про Белых, Серых, Чёрных и про качество. Рассуждения вслух...

...анализ и разложение "по полочкам" - !
...слоган - !
...но, если посмотреть по-глобальнее - ЭТО ВСЁ можно наблюдать и во всех производственных, и социально-административных сферах РФ (угрублённая аналогия)... замешательство

29 апреля 2011 в 10:16
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«...но, если посмотреть по-глобальнее - ЭТО ВСЁ можно наблюдать и во всех»

Не во всех, в радиачастотных и в кабелях связи, а так же в других наукоемких кабельных изделиях для передачи информации нормируются диаметры, тут не помухлюешь, чуть ниже упадешь по какому либо размеру, тут же брак или по волновому сопротивлению или по коэффициенту затухания, а если что с соединителем не срастется, так что вот, есть всегда честные кабели.
Остюда кстати можно сформулировать требование к мотажной арматуре. Установить жесткие и проверяемые требования к монтажу, и ориентировать соответствие размеров токопроводящих жил на размеры наконечников.
в наконечнике сразу все видно.

и нет среди нас первых и последних

29 апреля 2011 в 10:53
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
конечно все видно.
особенно хорошо видно тогда, когда на 150-ой жиле 120-ый наконечник болтается))))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

Михаил
29 апреля 2011 в 11:50
Дискуссия не утихает )
Неужели Вы думаете, что пожары из-за кабелей? А то, что вся электротехника в стране китайского производства, и монтируют её частенько гости из Средней Азии, да и вообще, у нас в стране каждый электрик. Их как контролировать?
Про штрафы заводам.
Вы не думаете, что Ассоциация просто лоббируте интересы своих членов? Видя конкуренцию со стороны небольших производств?
Гаражников всё равно закрыть не удастся. А штрафы ударят по сравнительно небольшим предприятиям, которые выпускают хоть как-то пригодную продукцию.
В итоге цены на кабель вырастут, ВВГ с жилой 1.52 на сечение 2.5 тоже в стране не убавится, а вот цена егоподрастёт. И придётся перекупщикам платить гораздо больше, чтобы запас на складе держать, и с заводами договориться по срокам станет проблемней.
А ну, и конечно, половина честных перекупщиков,продающих продукциюю по ГОСТ, тоже закроется. Товара на складе мало, он дорогой, сроки производства большие. Проще напрямую гаражникам позвонить.
Кстати, мы тут всё о "бытовухе" рассуждаем, а на крупных сечениях всё согласно ГОСТ? Не занижает никто?

SEM
29 апреля 2011 в 11:54
Энергетика: 20
13 лет и 4 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
..это понятно...в сов-е врмена и с ПЗ и с МАП работал...серебро, фторопласты...РК,бортовые,монтажные и т.д...

Я имел в виду "ещё глобальнее"...
...что у нас в стране на уровне? (кроме девушек, пельменей, водки подмигивание )
..дороги - не ахти
..дома - не ахти
..машины - фрррррр (на японцев истерика нападала, когда видели щели в палец..)..конструктор с ВАЗа рыдает и рассказывает - моно сделать и лучше, но везде подрезки..
..производства - нового ничего не строится (особенно к примеру в тяж.маше)...максимум на базе какого-либо старого предприятия..какие новые технологии?..всё бла-бла с трибуны..
..руководство страны..области...города..и вплоть до мелких(социально-административная часть) - "ворон-ворону.." короче усё схвачено..человек не из СИСТЕМЫ "туды" не попадёт...а если и попадёт долго не продержится (или не проживёт)..


огорчение

...пардон...

29 апреля 2011 в 12:51
7
Энергетика: 40
13 лет и 310 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
[Q]Дискуссия не утихает )
Кстати, мы тут всё о "бытовухе" рассуждаем, а на крупных сечениях всё согласно ГОСТ? Не занижает никто?

Мультик про шкуру и шапки помните? Из одной шкурки шапку сошьёшь?
-Да
-А две
-да
А четыре?
- и четыре сошью...
Только шапки на палец не лезут огорчение
Так и с крупным кабелем, затраты у всех почти одинаковые, а у кого дешевле значительно, там и занижено наверняка.

добавлено 29.04.2011 в 12:52

Кстати, занижение на крупных сечениях до 8-12% от наминала для некоторых заводов стало нормальной практикой.

Михаил
29 апреля 2011 в 13:06
Дискуссия не утихает )
Кстати, мы тут всё о "бытовухе" рассуждаем, а на крупных сечениях всё согласно ГОСТ? Не занижает никто?

Мультик про шкуру и шапки помните? Из одной шкурки шапку сошьёшь?
-Да
-А две
-да
А четыре?
- и четыре сошью...
Только шапки на палец не лезут :-(...

Только крупняк никто не обсуждает. А Ассоциация только про ПУНП всё разговоры заводит.
А что опаснее для энергетики страны? Объекты? крупным кабелем подключенные? серьёзней розеток с чайниками и утюгами.

29 апреля 2011 в 13:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«[Q]Кстати, занижение на крупных сечениях до 8-12% от наминала для некоторых заводов стало нормальной практикой. ...»


А надо попросить Дмитрия Пташинского, чтобы он своей мощной базой - знаний рынка, лабораторий, законов, поддержкой ВНИИКП. Устроил бы проверку так сказать БЕЛЫХ заводов, с сечения так сказать 70мм и выше. Устроить 2011 год - год проверки "толстого кабеля", а то наверно все думают, что он не горит. Но зато там экономия какая с жилы 120мм или 150мм 10-12%, это Вам не с 1,5мм и 2,5мм. Пускай старые заслуженные заводы покажут класс. А может я затронул, недотрагиваемое???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 апреля 2011 в 13:25
7
Энергетика: 40
13 лет и 310 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А надо попросить Дмитрия Пташинского, чтобы он своей мощной базой - знаний рынка, лабораторий, законов, поддержкой ВНИИКП. Устроил бы проверку так сказать БЕЛЫХ заводов, с сечения так сказать 70мм и выше. Устроить 2011 год - год проверки "толстого кабеля", а то наверно все думают, что он не гор...»


Владимир! Ну сечение же теперь справочное, главное, чтоб электрическое сопротивление соответствовало! смех Может у них медь класса А+++++++ подмигивание

29 апреля 2011 в 13:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Владимир! Ну сечение же теперь справочное, главное, чтоб электрическое сопротивление соответствовало! смех Может у них медь класса А+++++++ подмигивание»


Я понял, перевооружаем завод на толстые сечения супер

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 апреля 2011 в 13:30
7
Энергетика: 40
13 лет и 310 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Я понял, перевооружаем завод на толстые сечения супер»


Давайте! улыбка Мы как раз собираемся с этого лета "крупняк" на складе держать.

29 апреля 2011 в 13:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Давайте! улыбка Мы как раз собираемся с этого лета "крупняк" на складе держать.»


Не успеем, нужно корпус дополнительно поставить, да скрутку общую закупить. Вот со следующего лета. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 апреля 2011 в 14:10
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
На ПУНПообразный провод напали потому что конкурентов у заводов много стало.
ПУНПовики начнут делать ВВГэшку и этому кабелю не поздоровится.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

29 апреля 2011 в 15:30
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А может я затронул, недотрагиваемое???
..»


К Вам уже выехали улыбка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

29 апреля 2011 в 16:00
4
Энергетика: 14
13 лет и 204 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Самый реальный способ избавится от чернухи выучить иностранный язык и переехать в европу!!!!!

опа-опа-опапа!!!

Некто
29 апреля 2011 в 16:05
"Вы не думаете, что Ассоциация просто лоббируте интересы своих членов? Видя конкуренцию со стороны небольших производств?
Гаражников всё равно закрыть не удастся. А штрафы ударят по сравнительно небольшим предприятиям, которые выпускают хоть как-то пригодную продукцию."

Лично я так и думаю.:))) Лоббирует путем пожирания (или, пока, только попытки пожирания). И сразу же написал об этом в соседней ветке. И потом, - из перечисленных в списке предприятий лично бывал на пяти. Не буду рекламировать названия,- просто хочу сказать, что понятие "гаражники" к ним никак не подходит. Вполне приличные средние производства. Выпускают красивый провод-кабель. Тот факт, что ВЫНУЖДЕНЫ занижать конструкции и сами признают и переживают на этот счет. Да только выпущенный ГОСТовский кабель-провод валяется где-то в закромах годами, - никому не нужный.

Михаил
29 апреля 2011 в 16:19
Задача ассоциации в области качества - не допускать производства её членами некачественной продукции, и устраивать веселую жизнь нечленам ассоциации, которые выпуская дешевое гуано, ломают рынок.

[URL]Михаил пугает: если небольшие заводы отвалятся под действием штрафов. Крупняк и цены...

А я не против качественной продукции. Только считаю, что надо Ассоциации начать с себя. И разобраться не с мелочью, а с крупняком. имею ввиду кабели крупных сечений.
Рад лично за Вас, что Ваша организация имеет возможность продавать качественную продукцию.
Ещё бы монтажников наказывать,которые "серый" кабель укладывают, а потом приёмщиков объектов, а потом заказчиков, а потом тех кто эти объекты продаёт...
Но так не будет. Будет очередная охота на ведьм.
Уверен, это не борьба за качество, а борьба с конкурентами в лице небольших независимых производств.
Повторюсь, на мой взгляд проблема с крупными сечениями гораздо серьёзней.

29 апреля 2011 в 16:28
8
Энергетика: 39
13 лет и 199 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Day Kachestvo 1931 Neizvestniy.jpg

Fly
29 апреля 2011 в 22:35
4
Энергетика: 30
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Я стою на балконе восьмого этажа своего дома и смотрю во двор — там стоит небольшое обшарпанное здание. Это детский садик, в который ходит мой сын. Внешний вид его непригляден, но работают там люди по призванию, и точно уж не за деньги.

Наверное у многих сейчас родится вопрос — к чему это в данной теме? Просто дочитайте до конца.

Я, наверное, и являюсь представителем того самого сетевика, о котором здесь было упомянуто не раз. О политике беспринципного демпинга я знаю не понаслышке. Каждый день мне мои клиенты предъявляют требования более низкой цены. Образно говоря, машут перед моим носом счетами других контор, не всегда внятных. На свое счастье, а может быть (и скорее всего) беду я не торгую буквами и цифрами. Имею некоторое представление о том, из чего складывается себестоимость кабеля, для чего он нужен вообще, и что ставится в зависимость от его функциональности. Посему, имея обширные возможности манипуляции с ценой (читайте качеством), поставила для себя некие планки.
Боже упаси вас воспринять этот скромный опус как оду конкретному человеку. Здесь много посредников — в том числе и моих клиентов. Отсылаю всех их к первому абзацу. Вы хотите супердешевую вэвэгэшку?? Супердешевый контрольник?? А теперь представьте, что ваш -ВАШ СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК пойдет в детский садик (или школу), где электрическая проводка положена СУПЕРДЕШЕВОЙ ВЭВЭГЭШКОЙ, и на пожарке тоже сэкономили??А еще сэкономили на бетоне, штукатурке и прочих строительных материалах. А на карте жизнь конкретных людей и не всегда таких далеких. Вот прямая причинно-следственная связь между нашей работой и нашей жизнью. Выбор за каждым.

Ольга

Пожарник
29 апреля 2011 в 22:47
У нас в стране 99 % садиков запитаны ППВ и АППВ.

Fly
29 апреля 2011 в 23:03
4
Энергетика: 30
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«У нас в стране 99 % садиков запитаны ППВ и АППВ.»

скорее всего так и есть, но в нашем этим летом будет капитальный ремонт..

Ольга

Проходимец
29 апреля 2011 в 23:23
скорее всего так и есть, но в нашем этим летом будет капитальный ремонт..

Щас придет Задира и расскажет про нг–LSLTx и нг–HFLTx, которые там должны будут проложить вместо АППВ.
...А потом в садик приедут электрики и всё на ПУНП заменят или на ПБВВ какой-нибуть! ))))
Ну если не всё так плохо, то на ВВГшку (ВВГнг) от парней из списка Пташинского и иже с ними
А если уж вообще серьезно будут ремонтировать, то на бирках будет ВВГнг-LS, но от тех же славных парней.

30 апреля 2011 в 10:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«
...А потом в садик приедут электрики и всё на ПУНП заменят или на ПБВВ какой-нибуть! ))))


Не какой нибудь, а именно ПуВВ - БЕЛОГО производителя. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+