Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Медведев на Амурском кабельном


11 ноября 2011 в 09:23
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Уходил на работу по ТВ (Россия 24 часа) начался прямой эфир Медведева на Амурском кабельном заводе, посмотреть не удалось, инфа в принципе не о чем просто хорошо гарант смотрится на фоне барабанов и медных жил.

P.S. не зачтите за пошлость типа, пятница, а ты тут с сурьезными мужиками

11 ноября 2011 в 09:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Президент РФ выразил надежду на то, что модернизация производства отразилась и на зарплатах сотрудников, и предложил им рассказать о своих проблемах.

После этого вопроса, передача неожиданно прервалась..... замешательство

//www.ruscable.ru/news/2011/11/11/D...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 ноября 2011 в 09:55
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Я в машине ехал по кольцу, переключал радиостанции, а тут на тебе, родная тема: "Медведев посетил Амурский кабельный завод..."

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

11 ноября 2011 в 10:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Может тему в обсуждения перенести?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 ноября 2011 в 10:06
Энергетика: 1000
20 лет и 26 дней
упоминали 721 раз
Эта ветка была перемещена из раздела: Свободное общение кабельщиков

Fama pluris quam opes

11 ноября 2011 в 10:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
У меня вот вопрос такой, московские фирмы грузят кабельную продукцию на Дальний Восток эшелонами, вроде Амуркабель в основном там на спецухе сидит и его постоянно, то купят, то продадут. А почему там никто не забабахает, еще один кабельный заводик на ширпотреб??????
Или продукцию из центра легче таскать, чем завозить туда материалы и делать кабель и провод на месте???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 ноября 2011 в 10:17
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
За Амурский я думаю по большому счету можно порадоваться, Медведев приехал сразу после того как «Министр обороны Анатолий Сердюков подписал вчера в Северодвинске в присутствии премьера Путина пакет из семи контрактов с предприятиями Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Спор по стоимости этих контрактов шел почти весь 2011 год и стал самым ожесточенным среди ценовых споров Минобороны с оборонной промышленностью, разразившихся после принятия новой госпрограммы вооружений до 2012 г. ценой 20 трлн руб.»

Надеюсь АКЗ что нибудь перепадет из заказов
На что потратят 280 миллиардов
http://www.kommersant.ru/doc-y/1812512

11 ноября 2011 в 10:23
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«У меня вот вопрос такой, московские фирмы грузят кабельную продукцию на Дальний Восток эшелонами, вроде Амуркабель в основном там на спецухе сидит и его постоянно, то купят, то продадут. А почему там никто не забабахает, еще один кабельный заводик на ширпотреб??????
Или продукцию из центра легче та...»


Может пора расширять НКЗ!? одобрение

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

11 ноября 2011 в 10:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Может пора расширять НКЗ!? одобрение»


Надо считать все, выяснять ситуацию того рынка. Почему там еще никого нет, одни торговые филиалы крупняков????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 ноября 2011 в 10:29
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Симпатично смотрится Д.А. рядом с катушкой 63о, приспособили под стол, для бумаг!Да и работники почти все в костюмах..отличный дресскод!!!

11 ноября 2011 в 10:30
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«У меня вот вопрос такой, московские фирмы грузят кабельную продукцию на Дальний Восток эшелонами, вроде Амуркабель в основном там на спецухе сидит и его постоянно, то купят, то продадут. А почему там никто не забабахает, еще один кабельный заводик на ширпотреб??????
Или продукцию из центра легче та...»


Есть такое дело (и транспортная составляющая не "пугает"), думаю там народ на другом деньги делает (привычнее и проще) - лес, рыба, а все, что необходимо для жизни - Китай рядом

11 ноября 2011 в 10:39
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Надо считать все, выяснять ситуацию того рынка. Почему там еще никого нет, одни торговые филиалы крупняков????»


Так а почему бы и нет!?Может и есть смысл)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

11 ноября 2011 в 13:40
Энергетика: 19
16 лет и 151 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
У меня вот вопрос такой, московские фирмы грузят кабельную продукцию на Дальний Восток эшелонами, вроде Амуркабель в основном там на спецухе сидит и его постоянно, то купят, то продадут. А почему там никто не забабахает, еще один кабельный заводик на ширпотреб??????
Или продукцию из центра легче та...


Там из Китая ширпотреба не мерено...

Если ты любишь мир, он любит тебя!!!

11 ноября 2011 в 13:45
Энергетика: 19
16 лет и 151 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Дмитрий Медведев остался доволен модернизацией Амурского кабельного завода. Глава государства побывал сегодня на предприятии, где лично осмотрел процесс производства. Ему продемонстрировали новейшее оборудование по вулканизации токопроводящей жилы, линии скрутки, бронирования и изоляции.

Модернизировались!!! А с нами за маркировочное оборудование уже год расплатиться не могут огорчение ,

Если ты любишь мир, он любит тебя!!!

11 ноября 2011 в 13:50
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«У меня вот вопрос такой, московские фирмы грузят кабельную продукцию на Дальний Восток эшелонами, вроде Амуркабель в основном там на спецухе сидит и его постоянно, то купят, то продадут. А почему там никто не забабахает, еще один кабельный заводик на ширпотреб??????
Или продукцию из центра легче та...»

Катанка там рядом монгольская присутствует (кстати по слухам неплохая катанка!), ПВХ или из Китая, но думаю и рядом что то есть... Хотя, как правильно подметили ниже, Китайского ширпотреба там и так завались...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Алексей
12 ноября 2011 в 08:36
Дмитрий Медведев остался доволен модернизацией Амурского кабельного завода. Глава государства побывал сегодня на предприятии, где лично осмотрел процесс производства. Ему продемонстрировали новейшее оборудование по вулканизации токопроводящей жилы, линии скрутки, бронирования и изоляции.

Моде...

прежде чем это здесь писать, поясните почему вы почти два года не могли запустить ваше хваленое маркировочное оборудование

12 ноября 2011 в 10:30
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)


Танец злобного гения на страницах произведения...

12 ноября 2011 в 11:54
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Очень понравился главный инженер. Достойный и не по мелочам, а о самом главном. Успехов им! Вот такая замечательная у нас молодежь. Сердце радуется.
Но надо сказать что на 41 секунде видно, что катушечка при намотке проволоки бьет. Если такое происходит при намотке проволоки для РЧК, то на частотной характеристике появятся пики КСВн, т.к. такие биения дают строго периодическую неоднородность по жиле. Надо в любом случае биения убирать, вот эти подергивания могут повлиять отрицательно и на диаметр (сечение) жилы.

и нет среди нас первых и последних

12 ноября 2011 в 15:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Но надо сказать что на 41 секунде видно, что катушечка при намотке проволоки бьет. Если такое происходит при намотке проволоки для РЧК, то на частотной характеристике появятся пики КСВн, т.к. такие биения дают строго периодическую неоднородность по жиле. Надо в любом случае биения убирать, вот эти подергивания могут повлиять отрицательно и на диаметр (сечение) жилы.»


Это не жила помоему, простая тростка на катушки, потом которые используют для оплетки. Значит волочение они еще не перевооружили, оплетки и скрутки тоже старенькие.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 ноября 2011 в 18:00
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Возможно.

и нет среди нас первых и последних

13 ноября 2011 в 22:31
1
Энергетика: 20
12 лет и 203 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Это не жила помоему, простая тростка на катушки, потом которые используют для оплетки. Значит волочение они еще не перевооружили, оплетки и скрутки тоже старенькие.»
///
Никак с Дерипаской решили его тоже приватизировать , вот тозда и оснастят по последнему слову.

Кабль РК - всему голова!

Алексей
14 ноября 2011 в 06:49
Но надо сказать что на 41 секунде видно, что катушечка при намотке проволоки бьет. Если такое происходит при намотке проволоки для РЧК, то на частот...

Хочу пояснить, это всего лишь отдатчик при тростке медной проволоки и никак биение не влияет на качество.

Алексей
14 ноября 2011 в 06:51
Значит волочение они еще не перевооружили, оплетки и скрутки тоже старенькие.

Волочение еще в 2006 году перевооружили на Niehoff

14 ноября 2011 в 07:47
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Гм, высочайший шухер. Теперь уже в кабелях.

А что, всё путём.
С удочкой отметились, на велосипедиках и в автомобильчиках попозировали, с девушками полобызались, с Меркелихой и Обломой пофткались, креслами с №Путей почти махнулись...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

14 ноября 2011 в 09:57
2
Энергетика: 21
17 лет и 109 дней
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Мы давненько на комбайнах не играли в бадминтон!

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

14 ноября 2011 в 10:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Но надо сказать что на 41 секунде видно, что катушечка при намотке проволоки бьет. Если такое происходит при намотке проволоки для РЧК, то на частот...

Хочу пояснить, это всего лишь отдатчик при тростке медной проволоки и никак биение не влияет на качество.»


Что то не очень, катушки похожи на приемные в Нихофф, значит у Вас, только грубач, а мультивайера нет или только средний. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Алексей
14 ноября 2011 в 10:45
Что то не очень, катушки похожи на приемные в Нихофф, значит у Вас, только грубач, а мультивайера нет или только средний. :-)

У нас одна грубого, одна мультивайер и одна среднего, на оплетку идет проволока 0,13 мм, на Нихофф мы делаем от 0,2мм, поэтому на 0,13 у нас работают DHC

14 ноября 2011 в 10:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«
У нас одна грубого, одна мультивайер и одна среднего, на оплетку идет проволока 0,13 мм, на Нихофф мы делаем от 0,2мм, поэтому на 0,13 у нас работают DHC»


То есть два мультивайера, тонкое и среднее - нормально. А разве на оплетку 0,13 идет, вроде 0,15 должно быть????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Алексей
14 ноября 2011 в 11:45
То есть два мультивайера, тонкое и среднее - нормально. А разве на оплетку 0,13 идет, вроде 0,15 должно быть????
Экран по изоляции судовых из 0,13 проволоки

14 ноября 2011 в 15:48
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Желаю Амуркабелю только успехов, но там, где побывало руководсво страны, после всё загибается... С чего это Медвед на Амуркабель заскочил на часок? Видимо одно из лучших преприятий региона?

14 ноября 2011 в 16:49
Энергетика: 19
16 лет и 151 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Дмитрий Медведев остался доволен модернизацией Амурского кабельного завода. Глава государства побывал сегодня на предприятии, где лично осмотрел процесс производства. Ему продемонстрировали новейшее оборудование по вулканизации токопроводящей жилы, линии скрутки, бронирования и изоляции.

Моде...»



Вы авторизуйтесь и я обязательно отвечу честно и объективно. Но в данный момент нам отвечают, что нет средств.

Если ты любишь мир, он любит тебя!!!

14 ноября 2011 в 16:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вы авторизуйтесь и я обязательно отвечу честно и объективно. Но в данный момент нам отвечают, что нет средств.»


Так наверно гл.инженер - больше некому и конструкции знает и оборудование знает и проблемы оборудования знает, а вот про оплаты не знает, ну точно гл.инженер.)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 ноября 2011 в 17:28
Энергетика: 19
16 лет и 151 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Так наверно гл.инженер - больше некому и конструкции знает и оборудование знает и проблемы оборудования знает, а вот про оплаты не знает, ну точно гл.инженер.)))»


Алексей Викторович грамотный кабельщик и хороший человек, о нем можно говорить только хорошее. А насчет принтеров главная проблема, думаю в использовании, если он работает на линии непрерывно то и проблем нет, а если включается раз в пол года...... С нашей стороны, мы работаем и поменяли принтер на новый и летали туда, были и наши просчеты, главное, что бы нам сообщали о проблемах, а мы стараемся быстро реагировать и сделать все возможное.

Если ты любишь мир, он любит тебя!!!

14 ноября 2011 в 20:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Но надо сказать что на 41 секунде видно, что катушечка при намотке проволоки бьет. Если такое происходит при намотке проволоки для РЧК, то на частот...

Хочу пояснить, это всего лишь отдатчик при тростке медной проволоки и никак биение не влияет на качество.»

Алексей, при тростке для оплетки радиочастотных кабелей влияет. Еще как. На силе не почувствуете. Биения видны невооруженным глазом. Вообще любые биения на кабельном производстве не есть хорошо. Их по любому надо убирать. ИМХО. Механики дергались всегда на этих моих замечаниях, но старались убрать. Любые биения приближают резонансные явления, а это ... сами понимаете.

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+