Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Внимание! Участились
случаи поставки


Страницы:

9 ноября 2012 в 09:54
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Безымянный-2.jpg

ПУHП

9 ноября 2012 в 10:09
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Пока вы прячете этого поставщика - другие как раз попадаются!!! Никому лучше не сделаете»


Полностью согласен. Все за правду, но ....ть какую-то половинчатую. Вы что стебётесь. За время ваших изысканий персональной правды, может столько народу пострадать. И не надо про "пока не доказан" .... если вчера на 5-м этаже гудели юные му..и, а утром на площадке насрано, поверьте я хари поросячьи именно с 5-го этажа чистить буду, а не ждать пока нагадят при мне. Пардон за резкость и сумбур, просто смотреть и читать тошно ... "знаю, догадываюсь, не скажу" .... дети чесслово. чел с молотком

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

9 ноября 2012 в 10:25
Энергетика: -6
13 лет и 46 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ничего нового. Все кто в теме - знают откуда данное г.

9 ноября 2012 в 10:27
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
я тут не так давно одному форумчанину продал ВВГнгLS 3х50))) продал как ВВГху обычную, потому что нет на кабеле лазером надписи что он LS))) хотя изоляция один в один LS и документы с завода пришли как LS ))) так что ничему не удивлюсь)))

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

Евгений
9 ноября 2012 в 10:41
Нормальный поставщик при такой ситуации сразу бы сослался на завод - они делали пусть и отвечают. Тут же сами стали отписываться при чем от чужого имени - значит сами изготавливали, либо в сговоре с производителем - заказывали одно, а продавали под другой маркировкой, либо производитель делал то что говорят - за что платят. Судя по конструкции (жила круглая не секторная) и по намоткам на барабаны (тара маленькая) заводик не большой и 95 сечение для него это максимум.

9 ноября 2012 в 10:44
1
Энергетика: 55
11 лет и 350 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Полностью согласен. Все за правду, но ....ть какую-то половинчатую. Вы что стебётесь. За время ваших изысканий персональной правды, может столько народу пострадать. И не надо про "пока не доказан" .... если вчера на 5-м этаже гудели юные му..и, а утром на площадке насрано, поверьте я хари порося...»

Ух, Митрич, ну зачем вы так? Люди предупредили - "Товарищи, нас подделывают, не ведитесь" - и все. Они не сказали - мы догадываемся кто это, а сказали - идет проверка в ОПределенных органах. Если это называется детским садом, то что же тогда по-взрослому?

Люблю экспертов

kym
9 ноября 2012 в 12:13
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«попкорнсмайл»
- А по русски можешь???

9 ноября 2012 в 12:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«я тут не так давно одному форумчанину продал ВВГнгLS 3х50))) продал как ВВГху обычную, потому что нет на кабеле лазером надписи что он LS))) хотя изоляция один в один LS и документы с завода пришли как LS ))) так что ничему не удивлюсь)))»


А откуда Вы узнали, что это LS?

Или там её вообще не было маркировки. Потому как новые конструкции ВВГнг - в точь, в точь как у LS. И как можно определить, по изоляции, что это LS???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2012 в 12:42
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«А откуда Вы узнали, что это LS?

Или там её вообще не было маркировки. Потому как новые конструкции ВВГнг - в точь, в точь как у LS. И как можно определить, по изоляции, что это LS???»
теоретически только, Холмс, так сказать метод дедукции)) заказывал на заводе LS, оплачивал тоже LS, по документам кабель пришёл как LS, на барабане тоже было написано что он LS, а вот на самом кабеле не было ничего)))

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

9 ноября 2012 в 12:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«теоретически только, Холмс, так сказать метод дедукции)) заказывал на заводе LS, оплачивал тоже LS, по документам кабель пришёл как LS, на барабане тоже было написано что он LS, а вот на самом кабеле не было ничего)))»


Ну ты его, и отгрузил как бы LS, а деньги получил как за простой)))

добавлено 09.11.2012 в 12:50

Ты сейчас, заказываешь ВВГ по новому ГОСТу, без маркировки и продаёшь, его как бы "нг" и как бы LS

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2012 в 12:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
И вообще, Name не показывается, ПУНП ничего не выставляет(((

Хоть омическое скажите, какое у второго кабеля

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2012 в 12:58
Энергетика: 20
14 лет и 238 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Мораль сей басни такова: если Вы получаете кабель производства «ТОМСККАБЕЛЬ» не напрямую с завода, то возвращайте его не разгружая, как выглядят нормальные сертификаты(паспорта) качества все равно не известно. На кабеле может стоять не наименование завода, а его номер, и не каждый специалист по этому номеру сразу скажет, кто производитель…, короче вообще кабель не покупайте, и ни в коем случае не подключайте к сети, ежели все таки купили, так оно как-то спокойней. Вот как-то так получается

9 ноября 2012 в 13:56
11 лет и 189 дней
 (2)
 (0)
Очень стала интересна обсуждаемая тема, и я решил добавить свое мнение по данному вопросу. Хотел добавить такой момент если конечно на фото тот кабель и есть, то невооруженным глазом видно что это ни LS а простой ПВХ так как на фото он блестит как у котэ ... а LS имеет матовый цвет

9 ноября 2012 в 13:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Кабели, контрафакт... Вот тема - //www.ruscable.ru/interactive/forum... ржач ржач ржач
Ещё и к модератору обращаются))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 ноября 2012 в 14:06
1
Энергетика: 55
11 лет и 350 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«И вообще, Name не показывается, ПУНП ничего не выставляет(((

Хоть омическое скажите, какое у второго кабеля»
Холмс, я технически слаба, поэтому прошу, поясните, что даст эта цифра к тематике вопроса этой ветки?

Люблю экспертов

9 ноября 2012 в 14:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Холмс, я технически слаба, поэтому прошу, поясните, что даст эта цифра к тематике вопроса этой ветки?»


Будем знать, какое сечение у второго кабеля, у первого вместо 95мм, было 63.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2012 в 15:06
1
Энергетика: 20
13 лет и 274 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«И вообще, Name не показывается, ПУНП ничего не выставляет(((

Хоть омическое скажите, какое у второго кабеля»


Уважаемый Холмс, не знаю, в качестве кого вы трудитесь на вашем уважаемом предприятии, но у нас скромных маркетологов, технологов и других -ов, имеющих честь работать на Томсккабеле, нет такого огромного количества свободного времени ,чтобы ежеминутно проверять сообщения на форуме.
Все таки целью обнародования факта выявления фальсификата было не перемыть кости поставщику и покупателю. Мы хотели предупредить всех потребителей КПП - будь то строители или оптовики - быть более внимательными при выборе поставщика. Показать ,что документы можно подделать так, что не возникает подозрения, что это липа - у вас же вот не возникло...Что низкая цена кабеля не должна застилать глаза, а тем более затуманивать мозг...И если вы, уважаемые господа, сомневаетесь в поставщике - работайте напрямую с заводами...Или хотя бы своевременно обращайтесь на завод для проверки информации и получения разъяснений по всем интересующим вопросам. У нас, к примеру, на каждом барабане есть уникальный штрих-код, которой содержит всю информацию о кабеле - марку, длину, заводской номер и т.п. Поэтому нам только зная этот номер, легко проверить, с нашего завода вышел данный кабель или нет...Я думаю ,что у многих заводов тоже есть своя степень защиты от подделок. Нужно просто ПРОВЕРЯТЬ!!! И если есть обоснованные подозрения в том, что это подделка - обращаться в соответствующие органы

9 ноября 2012 в 15:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Уважаемый Холмс, не знаю, в качестве кого вы трудитесь на вашем уважаемом предприятии, но у нас скромных маркетологов, технологов и других -ов, имеющих честь работать на Томсккабеле, нет такого огромного количества свободного времени ,чтобы ежеминутно проверять сообщения на форуме.
Все таки ц...»


Маркетолог, считает время, когда у его завода проблемы .......????

Взять барабан с уникальный штрих-кодом и намотать туда, свой кабель)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 ноября 2012 в 15:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Очень стала интересна обсуждаемая тема, и я решил добавить свое мнение по данному вопросу. Хотел добавить такой момент если конечно на фото тот кабель и есть, то невооруженным глазом видно что это ни LS а простой ПВХ так как на фото он блестит как у котэ ... а LS имеет матовый цвет»
Все првильно, антипирены придают матовость пвх

и нет среди нас первых и последних

9 ноября 2012 в 15:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Все првильно, антипирены придают матовость пвх»

И на срезе выглядят по другому, потому как наполненные:
26042011738.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Евгений
9 ноября 2012 в 17:54
Господа кабельщики,читаю Ваши размышления по поводу подделка или нет. Однозначно да. Т.к. Кабель такого сечения и метража в 470 м, должен быть на 17 барабане(в паспорте указан 14 барабан). А фотография кабеля в разрезе, вообще 4х35 без нг-LS.Жилы должны быть секторные. Ко всему прочему сертификат качества №172 был состряпан из сертификата качества Рыбинсккабеля, шрифт и таблица один в один.

9 ноября 2012 в 17:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Господа кабельщики,читаю Ваши размышления по поводу подделка или нет. Однозначно да. Т.к. Кабель такого сечения и метража в 470 м, должен быть на 17 барабане(в паспорте указан 14 барабан). А фотография кабеля в разрезе, вообще 4х35 без нг-LS.Жилы должны быть секторные. Ко всему прочему сертификат ка...»


А письмо от завода?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 ноября 2012 в 01:20
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А письмо от завода?»

Владимир, ну если для облегчения я нарисую Вам десяток пписем от разных заводов, и десяток от Томсккабеля- Вам легче станет? зачем оно Вам? предупредить других покупателей чтоб были осторожнее? фигня все это. У борльшинства офис в одном месте склад в дрруом. Доки в большинстве случаем приходят с товаром , но часто и скидываются сканами в офис, а склад уже принимает по докам , переданным из офиса, поэтому нужно брать за .... не токо поставщика, но и того, кто осуществлял приемку на объекте, вынимать всю первичку, и по цепочке вытаскивать изготовителя. И НА КОЛ ЕГО!!!!!!
П.С.ссори за орфограцию, батарейки на клаве садятся , а в час ночи фиг где купишь (китайцкое подделка дюрасела, однака)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 ноября 2012 в 19:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Владимир, ну если для облегчения я нарисую Вам десяток пписем от разных заводов, и десяток от Томсккабеля- Вам легче станет? »


А ну ка, в Вашем изображении, письмо, печать и подпись???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 ноября 2012 в 00:51
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А ну ка, в Вашем изображении, письмо, печать и подпись???»

из отпуска приду и пришлю улыбка(токо тихо, ни кому не слова )
токо тогда я должен буду и письмо от НКЗ тут выложить. Невозражаете?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

11 ноября 2012 в 13:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«из отпуска приду и пришлю улыбка(токо тихо, ни кому не слова )
токо тогда я должен буду и письмо от НКЗ тут выложить. Невозражаете?»


Возражаю, у нас несложное, а тут переход цветов, так что трудитесь, над Томским, печать с подписью не забудьте.)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 ноября 2012 в 14:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
По моему вы тут расшалились, на самом деле все можно подделать, даже алкогольные акцизы и американские доллары, вопрос в том, чтобы не допустить такую систему продаж, а это задачи организационные, и заводам надо думать и перепродавцам тоже, чтобы им хрень не подсовывали и самое главное, героя в студию в обязательном порядке, надеюсь дождемся. Кабель мог и не сгореть, будь он качеством получше, однако заводам от этого не легче! надо наверное несколько степеней защиты и держать их под грифом секретно, один из способов - с помощью нано-добавок в маркировочные красители или изотопы!

и нет среди нас первых и последних

12 ноября 2012 в 07:59
2
Энергетика: 16
17 лет и 146 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Маркетолог, считает время, когда у его завода проблемы .......????

Взять барабан с уникальный штрих-кодом и намотать туда, свой кабель)))»


да зачем барабан, узнал штрих-код, и прикрепил на барабан.

Работать теперь будем только с заводами напрямую, ни каких крупных дистрибьюторов нам не нужно только с завода. Заказали у меня ВВГнг 4х240 50м, откроем заказ напрямую на заводе, ну минимум 200-300м, подождем дней 30, а то и 60 или90, а Покупатель пусть ждет, или не будет ждать, а купит у кого другого. Еще и на склад остаток положим, на пару месяцев.

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

12 ноября 2012 в 09:46
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«надо наверное несколько степеней защиты и держать их под грифом секретно, один из способов - с помощью нано-добавок в маркировочные красители или изотопы!»


впору отраслевую волокотеку и экструдеротеку заводить по аналогии с огнестрельным оружием.
не думаю что идентификация собственного изделия может вызвать особые сложности у кого либо. другое дело что никто не обязан свидетельствовать против себя...

добавлено 12.11.2012 в 09:49

по ряду причин сомневаюсь что сам кабель томский. следим за развитием событий...

Константин
13 ноября 2012 в 13:13
Не много защиты заводу , на котором я работал.
1)Бланки , сертификаты , паспорта не настоящие, и даже совсем не похожи . При том Уважаемые форумчане посмотрите в шапку бланка ,нет юридического адреса предприятия. Что за бланк ? Как ранее сказано откровенная липа.
2)Информационное письмо подписанное главным инженером , такие письма подписываются как минимум главным технологом либо зам директора по производству (что логично) . То есть «господа»которые подделывали данные документы не в теме.
3)Вероятность изготовления на ТКЗ продукции не надлежащего качества в ночную смену равно нулю , в связи с тем что собственником завода является один единственный человек и забота о безопасности является одним из главных приоритетов .
Итд. итп
Соответственно выше сказанное доказывает , что «господа» которые подделывали документы даже не потрудились сделать их похожими на оригиналы , не имеют отношения к заводу.

13 ноября 2012 в 13:15
Энергетика: 19
18 лет и 164 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Прошу прошения не авторизировался на форуме.

Не много защиты заводу , на котором я работал.
1)Бланки , сертификаты , паспорта не настоящие, и даже совсем не похожи . При том Уважаемые форумчане посмотрите в шапку бланка ,нет юридического адреса предприятия. Что за бланк ? Как ранее сказано откровенная липа.
2)Информационное письмо подписанное главным инженером , такие письма подписываются как минимум главным технологом либо зам директора по производству (что логично) . То есть «господа»которые подделывали данные документы не в теме.
3)Вероятность изготовления на ТКЗ продукции не надлежащего качества в ночную смену равно нулю , в связи с тем что собственником завода является один единственный человек и забота о безопасности является одним из главных приоритетов .
Итд. итп
Соответственно выше сказанное доказывает , что «господа» которые подделывали документы даже не потрудились сделать их похожими на оригиналы , не имеют отношения к заводу.

13 ноября 2012 в 13:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Соответственно выше сказанное доказывает , что «господа» которые подделывали документы даже не потрудились сделать их похожими на оригиналы , не имеют отношения к заводу...»


Name: Холмсу: то, что выложено - явная подделка, хоть и выглядит настоящей. замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 ноября 2012 в 08:44
1
Энергетика: 20
13 лет и 274 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Прошу прошения не авторизировался на форуме.

Не много защиты заводу , на котором я работал.
1)Бланки , сертификаты , паспорта не настоящие, и даже совсем не похожи . При том Уважаемые форумчане посмотрите в шапку бланка ,нет юридического адреса предприятия. Что за бланк ? Как ранее сказано ...»


Константин, спасибо за поддержку!
Похожи-не похожи реально может отличить только человек, либо работающий на предприятии, либо имеющий с ним давние отношения и перевидавший оринигалов писем великое множество...Человека несведующего, конечно же, может ввести в заблуждение - ведь лого все-таки наш на бланках (я так думаю, с сайта качнули). Ну и опять же нужно знать, кто на заводе уполномечен вести переписку в подобных случаях - радовой потребитель конечно же знать этого не может...

22 ноября 2012 в 11:53
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
1.jpg

ПУHП

22 ноября 2012 в 11:55
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
2.jpg

ПУHП

22 ноября 2012 в 11:56
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
3.jpg

ПУHП

22 ноября 2012 в 11:56
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
4.jpg

ПУHП

22 ноября 2012 в 11:57
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
5.jpg

ПУHП

22 ноября 2012 в 12:03
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Улыбнул вот этот абзац:
b885e47ef318b05900755770be18dff6.jpg

добавлено 22.11.2012 в 12:04

Оборудование как раз такое, что представленный образец от ООО изготовлен мог быть "влёгкую".

добавлено 22.11.2012 в 12:05

Ни коим образом не хочу сказать, что сиё творение изготавливалось на ТКЗ. Просто абзац этот здесь лишний и не уместен, на мой взгляд.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 ноября 2012 в 12:21
1
Энергетика: 20
13 лет и 274 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Улыбнул вот этот абзац:
[картинка]добавлено 22.11.2012 в 12:04Оборудование как раз такое, что предста&...»


Меня вот интересует, откуда вся страна знает, какое именно оборудование установлено у нас на заводе?

22 ноября 2012 в 12:22
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Меня вот интересует, откуда вся страна знает, какое именно оборудование установлено у нас на заводе?»


Про всю страну вы себе льстите.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

22 ноября 2012 в 12:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Какой нибудь идиот, подделает документы, а кто-то доказывает - не "мы". ржач

Нафиг нужно, взяли поставщика за шкирку и выбили из них, кто поставлял. А я больше всего уверен, что знают, зачем опять зарисовывают?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

tps
22 ноября 2012 в 12:25
Энергетика: 16
11 лет и 201 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Меня вот интересует, откуда вся страна знает, какое именно оборудование установлено у нас на заводе?»

достаточно на каталог выпускаемой продукции посмотреть

tps

22 ноября 2012 в 12:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«Меня вот интересует, откуда вся страна знает, какое именно оборудование установлено у нас на заводе?»

Так Вы сами написали, что по Вашей технологии 30проволочную секторную ТПЖ делать можете - а уж не уплотнённую 7 - так на раз-два-три... Далее, сектор крутите или на большой клети или на драм-твистере, а кругляк и на этом можно скрутить или же на бугеле))) Далее, если имеете возможность положить внутреннюю экструдированную оболочку, то уж в скрученные жилы в "трубку" запихаете легко.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 ноября 2012 в 12:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Меня вот интересует, откуда вся страна знает, какое именно оборудование установлено у нас на заводе?»


Лучше бы промолчали несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 ноября 2012 в 16:15
7
Энергетика: 40
13 лет и 310 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Меня вот интересует, откуда вся страна знает, какое именно оборудование установлено у нас на заводе?»


Так в стране знаете какие спецы есть- берут в руки изделие, и говорят, на чем сделано, при какой температуре, как Васю зовут, что это делал, и что он на обед кушал, могут сказать.... Шутки конечно, а если серьёзно, то действительно, для настоящего спеца нет больших проблем предположить возможность предприятия глядя на изделие.

23 ноября 2012 в 13:46
Энергетика: 21
12 лет и 79 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Внесу свое немного запоздалое мнение в данной ситуации.
То что изготовлен фальсификат - очевидно, ну и в общем не удивительно. Всем известно что подделки имеют место быть, и это проблема не только кабельной отрасли.
То что предоставлены подложные документы тоже не удивительно. "Нарисовать" подобные бумажки сейчас может наверное даже школьник, воспользовавшись парой программ на компьютере, проставив при этом какие угодно печати и штампы.
Но лично меня удивляет то что заказчик не только принял кабель с явными признаками контрафакта, но еще и смонтировал его на обьект! Неужели нельзя провести хотя бы элементарный входной контроль, измерить жилу и изоляцию, еще и отсутсвует заполнение и наименования изготовителя на маркировке, тут даже измерять ничего не надо!!! Про остальные нарушения и говорить уже незачем.
Что это? Желание сэкономить, в надежде прикрыться бумажками, закрывая при этом глаза на очевидные факты нарушений! Или просто абсолютное незнание элементарных требований к используемой кабельной продукции! В любом случае заказчики, на мой взгляд, виноваты не меньше чем недобросовестные поставщики.

Ум приходит не с годами, а с мозгами...

23 ноября 2012 в 14:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Желание сэкономить, в надежде прикрыться бумажками, закрывая при этом глаза на очевидные факты нарушений!»


Так оно и было. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 ноября 2012 в 16:47
1
Энергетика: 17
20 лет и 27 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Так оно и было. одобрение»

+100500 наверняка

-

26 ноября 2012 в 14:37
2
Энергетика: 16
17 лет и 146 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
заказали кабель на Томскабеле. Сроки норм пообещали. Посмотрим что придет, какие документы, хоть погляжу как оригиналы выглядят.

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+