Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллеги, осторожно - Балтпром торгует
контрафактом!


    8 августа 2018 в 13:19
    1
    Энергетика: 27
    6 лет и 40 дней
    упоминали 34 раза
    Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
     (8)
     (0)
    «предположим, что повреждения были вызваны тем, что барабаны были неудовлетворительно закреплены, и щека одного барабана ударила по кабелю »

    Это точно нет.

    «неужели отправитель проявляет халатность к отправленной продукции и безопасности ее транспортировки »


    Ответственность при перевозке ТК переходит к ТК (если иное не оговорено договорром), и уж тут они как хотят так и грузят, осознавая свою степень ответственности.


    «почему везде пишут не класть плашмя и это проверяется грузоотправителями? »


    Барабаны запрещают класть плашмя во избежании падения витков и последующего запутывания кабеля.

    « Почему оболочка так легко отслоилась »


    Потому что адгезия у ПВХ к стали стремится к нулю (не берем в рассчет температуры, близкие к деструкции)

    « негорючая оболочка наложена поверх стандартной оболочки »


    Вероятность этого (как и адгезия ПВХ и стали) стремится к нулю.

    « под негорючей оболочкой мы должны были увидеть броню из двух стальных лент, а мы видим полиэтиленовую оболочку »


    Лично я там увидел броню ухмылка

    « негорючая оболочка »


    Думал сдержусь. Но нет. НГ=НЕРАСПРОСТРАНЯЮЩИЙ (НЕПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ) ГОРЕНИЕ чел с молотком

    « Так вот на фото, очень похоже, что все же наложена негорючая оболочка, а вот уже под ней, как мне кажется, красуется обычная полиэтиленовая оболочка, которая отличается блестящим черным цветом, »


    Еще раз. Оболочка в данном кабеле из ПВХ. Изоляция-сшитый полиэтилен.

    « Кстати, на стальных лентах есть слой клея, который склеивает внешнюю оболочку и стольную ленту, для более повышенных прочностных характеристик. Но я могу ошибаться. »


    Чем дальше в лес.... подмигивание Наоборот, все элементы кабельного изделия не должны слипаться, они должны иметь возможность двигаться (в разумных пределах) друг относительно друга. В противном случае полное отсутствие гибкости сделает невозможным эксплуатацию кабеля. Но я могу ошибаться незнание

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+