Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поиск материалов HF- ХЛ до -70


    15 марта 2020 в 15:04
    10
    Энергетика: 95
    19 лет и 5 дней
    упоминали 1226 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (0)
     (0)
    «@НикПВХ Требования для кабелей, эксплатирующихся стационарно при -70оС, на мой взгляд, чрезвычайно за ужесточены. Вообще в РФ сложилась во многом неправильная практика к требованиям по необходимой степени морозостойкости. Надо точно знать, где такие требования необходимы. В России нет таких температур и, з...»



    Полиэтилен - это не единственный полиолефин, практически применяемый для изготовления многочисленных вариантов электрических и оптических кабелей и проводов для арктических условий. Однажды, это уже более 20 лет назад, пришлось поставить сначала финский SAX, в дальнейшем (уже после 2000-х) аналогичные конструкции СИП-3 для ямальских климатических условий. Температура эксплуатации в ТЗ значилась - 60, но вот работы по монтажу не допускались по нормам ниже - 20 по сугубо гуманитарным, но не технологическим причинам.
    Но это относительно простой конструктив КПП, хотя и имеющий очевидный внутренный компромис. Это соотношение КТЛР жилы и изолирующей оболочки. Для более "простых" конструкций силовых, контрольных, оптических и т.д. кабельных изделий для обычно заявляемых "букетов" взамноисключающих требований оптимизируются, к сожалению, чаще всего на бумаге, точнее, в рекламе. На деле же,одного того, что какой либо производитель предоставит вам спецификацию материала требуемых диапазонов эксплуатации, еще не означает, что вы сможете изготовить кабель из этих материалов с требуемыми вам параметрами. Сумма почти всегда зависит от перемены мест слагаемых. Аддитивность даже в блинах не работает, а тут морозостойкий, безгалогенный кабель.
    улыбка

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+