Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопрос, господа!


    Андрей
    24 декабря 2021 в 10:27
    Уважаемые господа подскажите пожалуйста как интерпретировать п. 4.3 ГОСТ Р 59387-2021 КАБЕЛИ МОНТАЖНЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ ВО ВЗРЫВООПАСНЫХ ЗОНАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ПОДЗЕМНЫХ ВЫРАБОТОК


    4.3 Кабели, кроме применяемых для подсоединения к электрооборудованию со взрывозащитой вида искробезопасная электрическая цепь i, должны быть выполнены в одном из трех исполнений по номинальному действующему напряжению: не более 660 В, или не более 500 В, или не более 300 В переменного тока частотой не более 400 Гц или постоянным напряжением не более 1000 В, или 750 В, или 450 В соответственно.

    Кабели, применяемые для подсоединения к электрооборудованию со взрывозащитой вида искробезопасная электрическая цепь i, должны быть выполнены в одном из шести исполнений по номинальному действующему напряжению: не более 21 В или не более 31 В, или не более 67 В, или не более 132 В, или не более 194 В, или не более 265 В переменного тока частотой не более 400 Гц или постоянным напряжением не более 30 В, или не более 43 В, или не более 95 В, или не более 185 В, или не более 275 В, или не более 375 В соответственно.

    Частота передачи информационных сигналов по кабелям для систем автоматики устанавливается в соответствии с принятой системой автоматики.


    Вопрос: Это три конструкции или три плюс шесть. И какой в данном случае физический смысл последнего абзаца в отношении кабелей.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+