Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Колонки экспертов

Сергей Николаевич Кутенев

Генеральный директор

Кабельный завод ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ

EXPT
0.1%
10
Cписок публикаций

Координационный совет

3.02.2023 252 Обсудить на форуме

Во время существования Советского Союза учебные заведения подготавливали строго определённое количество специалистов для их последующего трудоустройства. После краха СССР данная практика была утрачена, но сейчас она восстанавливается. Недавно я вошёл в состав Координационного совета по профессиональному образованию и координации подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена в Орловской области.

Координационный совет является постоянно действующим совещательным, экспертно-консультативным органом. В его основные задачи входит организация взаимодействия органов власти, бизнеса и профессиональных образовательных учреждений, а также подготовка квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена в связи с потребностями рынка труда.

В данной работе заинтересованы все стороны: представители власти, бизнеса и образования. И наша задача — совместными усилиями обеспечить бизнес необходимыми кадрами, студентов — востребованным образованием и трудоустройством, а также минимизировать отток населения из области.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+