Семейное положение: Женат, двое детей.
Увлечения: Спортивная стрельба, футбол, плавание, бег.
Образование и квалификация:
- Ставропольский государственный аграрный университет, квалификация «Инженер-Электрик. Электрификация и автоматизация» (2002)
- Ставропольский государственный аграрный университет, квалификация «Экономист. Финансы и кредит» (2005)
Трудовая деятельность:
В 2003 приехал в Москву. Сразу попал в отрасль телеком менеджером по продажам СКС продукции в ООО «Линдекс Технолоджис». В течении двух лет показал отличные результаты в продажах и продвижении продукции. С 2005 по 2007 год руководил новым подразделением продаж, которое за два года стало самым успешным в компании.
В 2007 году ушел в свободное плавание «искать себя», всегда хотел работать самостоятельно и начал свою предпринимательскую деятельность с открытия небольшого производства волоконно-оптических патчкордов.
В 2010 году стал масштабировать производство волоконно-оптических шнуров до формата самого большого в России. Производство ОЕМ и собственной торговой марки NTSS.
В 2013 году открыл новое производство металлообработки. За несколько лет работы был проделан путь, который проживают десятилетиями другие предприятия. Сейчас под брендом NTSS группа компаний «Эмилинк» производит телекоммуникационное, климатическое и серверное оборудования, предлагает готовые решения для ДАТА-центров с изоляцией холодных и горячих коридоров.
В 2017 году организовал с нуля новое производство волокно-оптического кабеля под брендом «КОСТРОМАКАБЕЛЬ». Задачи данного проекта: составить конкуренцию не только отечественным производителям, но и продукции заводов Китая, а также доказать, что качественная продукция тоже может производиться в России.
Сильнейшей стороной компании является мульти-производство и дистрибьюция решений для реализации проектов под ключ.
Андрей Зуев в материалах на сайте: