Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обновление сайта ООО "Торговый дом завода Кавказкабель"

5 августа 2001, 00:00 4392 Время чтения ≈ 3 мин

ООО "Торговый дом завода Кавказкабель" - достаточно молодая компания. Мы появились в начале 2001 года. Практически с первых дней существования одной из главных задач в области рекламы и информации мы рассматривали разработку собственного Интернетсайта. Основными приоритетами при его создании были выбраны высокая информативность (о продукции, ее характеристиках, ценах, о фирме) и удобство пользования сайтом для наших клиентов. Удовлетворить эти требования нелегко. Еще сложнее - выработать свой стиль, обрести собственное лицо.

В разработке сайта большую помощь нам оказал наш провайдер - компания Центронет. В результате общей работы была выработано решение о поэтапном создании сайта. Для удобства работы посетителей было зарегистрировано два имени сайта - полное www.kavkazkabel.ru и краткое www.kvzk.ru . Сначала, в середине июня, появилась пилотная, облегченная, версия сайта. Она была разработана за сравнительно небольшое время на основе образцов фирменного стиля и выполняла основные функции в наиболее простом виде. В процессе "опытной эксплуатации" сайта, шедшей параллельно с его доработкой, выявились достоинства и недостатки принятых решений.

С 10 августа в Сети живет новая версия сайта www.kavkazkabel.ru. Она создавалась на основе предыдущей с использованием принципа преемственности. Изменения, в основном, коснулись дизайна - он стал попроще : более деловым и удобным (уменьшилось время обновления страниц). Главное новшество - в сайт добавлена база данных по нашей продукции . При создании базы мы не старались сделать технический справочник на все случаи жизни - с этим хорошо справляется RusСable и соревноваться с ним в этом бессмысленно и бесперспективно, а сделали упор на освещении особенностей конкретной нашей продукции. База содержит краткое описание конструкции кабелей и проводов, включая графические иллюстрации, условий их эксплуатации, перечень стандартов и иных нормативно-технических документов, цены. Наряду с рубрикатором продукции на страницах ПРОДУКЦИЯ и ПРАЙС-ЛИСТ используется поиск по марке, что облегчает получение интересующей информации.

К сожалению, процесс заполнения базы данных по продукции еще не закончен (она содержит большое количество информации, которую не всегда бывает легко найти), за что приносим свои извинения. Мы будем благодарны и признательны всем за сделанные замечания, касающиеся выявленных неточностей и ошибок, а также иного конструктивного характера.

Приглашаем посетить наш сайт www.kavkazkabel.ru

ТД "Кавказкабель" для RusCable.Ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+