Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Челябинская область. Глава Кунашакского района обратился к жителям поселка Кумкуль с просьбой взять под свой контроль линии электропередач и трансформаторы

7 октября 2001, 00:00 3349 Время чтения ≈ 1 мин

Глава Кунашакского района Челябинской области Ф.Имангулов через районную газету "Знамя труда" обратился к жителям поселка Кумкуль, сообщает ИА "Эво ПРЕСС". В обращении говорится о серьезной проблеме, связанной с хищением цветного металла, в том числе электропроводов и кабелей:

"Наносимый ущерб сегодня исчисляется сотнями тысяч рублей. В связи с тем, что из-за свертывания производства в малых населенных пунктах основными потребителями электроэнергии становятся учреждения социальной сферы и население, вопросами восстановления электроснабжения приходится заниматься администрации района. Средства на эти цели не заложены ни в областном, ни в районном бюджетах. РЭС также не располагает средствами и материалами для восстановления линий.

РОВД постоянно занимается этой проблемой, но без активного участия населения, вести борьбу с хищениями практически невозможно. К сожалению, население занимает наблюдательную позицию. Только тогда, когда жители сами возьмут под контроль линии электропередач, трансформаторы, своевременно будут извещать милицию и РЭС о фактах кражи, принимать меры к их предотвращению, можно ожидать нормального электроснабжения населенных пунктов Не следует уповать на то, что районная администрация, энергетики все равно примут меры по снабжению электроэнергией населенных пунктов, предупредил Ф. Имангулов. Этим вопросом, конечно, будут заниматься, но восстановительные работы могут продолжаться не один месяц, т.к. предусмотреть и тем более запланировать сумму урона невозможно, да и денег на это нет.

REGIONS.RU

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно