Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Девятиклассник погиб, пытаясь снять провода с действующей электролинии

13 декабря 2001, 00:00 2713 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU

Трагически завершилась для 16-летнего жителя села Сарала Орджоникидзевского района Александра Мильшина попытка снять провода с действующей электролинии. Девятиклассник местной школы погиб 11 декабря вечером, когда готовился отпилить ножовкой очередную нитку линии, которая в тот момент находилась под напряжением. Предполагается, что делалось это с целью заработать деньги на продаже алюминиевого провода в качестве металлолома.

В криминальной операции вместе с погибшим подростком участвовали еще два малолетних жителя Саралы, которые не пострадали. Сейчас правоохранительные органы района ведут расследование обстоятельств происшествия.

Нынешний случай — второй в Хакасии за последние полгода, когда при неосмотрительном приближении к энергонесущим объектам гибнут люди, причем, как и в этот раз, жертвой оказался подросток. Еще два человека получили увечья, когда пытались украсть электропровода.

Всего же в Хакасии с начала 2001 года совершено 229 краж алюминиевого провода с действующих линий. Общий ущерб для ОАО "Хакасэнерго" составил 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает газета "Хакасия".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+