Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" в Армении...

7 февраля 2002, 00:00 2797 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Страна.Ru

Петербургское ОАО "Севкабель" приступило к переговорам с представителями Республики Армения о создании в этом государстве своего производства. Об этом сообщил в четверг генеральный директор предприятия Геннадий Макаров на пресс-конференции после подписания протокола намерений о сотрудничестве между Генконсульством Армении в Петербурге и заводом, передает корреспондент Страны.Ru.

Как пояснил Макаров, рассматривается вопрос как о покупке акций Кабельного завода в Армении, где имеется два предприятия подобной специализации, так и о размещении там производства и инвестициях со стороны петербургской компании.

Директор подтвердил свою заинтересованность в выпуске в Армении тяжелых бронированных кабелей, не производимых в этой стране, а также самонесущих изолированных проводов и оптических кабелей связи. Макаров сказал, что конкретная форма сотрудничества, объемы возможных инвестиций и производства могут быть определены не раньше, чем через два месяца после завершения переговоров. "Мы готовы начать совместные разработки с НИИ кабельной промышленности в Армении", - указал директор.

Генконсул Армении в Петербурге Рубен Акопян подтвердил, что "есть перспективы организовать совместное предприятие, и об этом уже говорят на уровне армянского правительства". Рубен Акопян отметил, что новое производство "будет поставлять кабельную продукцию на весь регион Кавказа". "После прошлогоднего визита в Армению президента России Владимира Путина стало ясно, что нужно активизировать отношения на горизонтальном уровне", - отметил генконсул.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+