Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В январе произошло 11 краж электропроводов ОАО "Мордовэнерго"

7 февраля 2002, 00:00 2508 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU

В районах республики Мордовия продолжается воровство проводов с линий энергообъектов. При этом без света остаются целые населенные пункты. Как сообщила корреспонденту "Regions.Ru" пресс-секретарь ОАО "Мордовэнерго" Лариса Хорина, последние два факта краж зафиксированы в Ичалковском районе. Так, в селе Юсуповка было снято 600 м алюминиевого провода на сумму 3000 рублей и 160 метров провода марки АС-35 на сумму 1700 рублей. В самом центре села Лобаски с линии 0.4 кВт было снято 250 метров провода стоимостью 1700 рублей.

По словам Л. Хориной, руководство "Мордовэнерго" обеспокоено тем обстоятельством, что информация об этих происшествиях приходит в службу безопасности энергокомпании с большим опозданием. Только за январь 2002 года информация о 5 из произошедших 11 фактов краж электропроводов поступила в "Мордовэнерго" лишь в начале февраля. Это осложняет расследование краж "по горячим следам".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно