Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ (кабели марок МКВЭКбШв и МКВЭБбШв)

Как уже сообщалось ранее, с апреля 2001 г. ООО "Торговый дом завода Кавказкабель" осуществляет поставки монтажного бронированного кабеля марок МКВЭКбШв и МКВЭБбШв, производимого по ТУ 3581-009-00214480-2001. Данный кабель используется для передачи высокочастотных (цифровых) сигналов в сложных условиях монтажа. Важное достоинство кабеля - возможность эксплуатации при воздействии электромагнитных помех, при прокладке не только в помещениях, но и в земле (в том числе в местах, подверженных воздействию блуждающих токов) и в широком диапазоне температур окружающей среды - от -50 до +50 град С.

Высокий уровень эксплуатационных характеристик кабеля определяется его конструкцией. В её основе лежат "витые пары" (скрученные попарно изолированные жилы), покрытые экраном, броней и наружной изоляцией (шлангом). Испытания характеристик кабеля, проведенные недавно по инициативе ООО "Торговый дом завода Кавказкабель" (исследовались омическое сопротивление, рабочая ёмкость пары, коэффициент затухания и волновое сопротивление), показали, что кабели марок МКВЭКбШв и МКВЭБбШв обеспечивают передачу дистанционного питания напряжением до 500 В переменного тока ЧАСТОТОЙ до 20 кГц ! , на что имеется заключение завода-изготовителя (ранее сообщалось, что рабочий диапазон частот составляет не менее 400 Гц). Нужно сказать, что, исходя из назначения указанного кабеля, рабочая частота является едва ли не важнейшей его характеристикой. Поэтому полученное уточнение весьма существенно для области применения кабеля МКВЭКбШв и МКВЭБбШв, а именно, - обосновывает возможность его использования для формирования информационных полевых шин и для подключения датчиков с цифровым частотно-модулированным сигналом (в частности, по интерфейсу HART или RS 485). Полученные результаты позволяют также утверждать, что кабель МКВЭКбШв и МКВЭБбШв является аналогом и не уступает по своим характеристикам кабелю марок МКЭКШв и МКЭБШв, производимому по ТУ 16.К13-023-96 и имеющему более высокий уровень цен.

Высокое качество продукции (кабели МКВЭКбШв и МКВЭБбШв), поставляемой ООО "Торговый дом завода Кавказкабель", подтверждается сертификатами соответствия и пожарной безопасности, а также длительным опытом поставок и успешной эксплуатации указанного кабеля на нефте- и газодобывающих предприятиях в условиях Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Кроме указанных марок кабеля возможна также поставка кабеля МКВЭКбШвнг и МКВЭБбШвнг, предназначенного для эксплуатации при повышенных требованиях к пожарной безопасности. С предлагаемым ассортиментом продукции и ценами на неё Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.kavkazkabel.ru .

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+