Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пенсионер и подросток получили серьезные ожоги при попытке кражи электропроводов...

23 мая 2002, 00:00 2757 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: rosbalt.ru

Два новгородца, 13-ти и 64-х лет, при попытке кражи электропроводов получили серьезные ожоги, сообщила сегодня пресс-служба ОАО "Новгородэнерго".

По словам начальника одного из отделений "Новгородэнерго" ("Ильменские электросети") Александра Афанасьева, 22 мая в 19 часов отключилось электрооборудование на подстанции Базовая в Великом Новгороде. На месте происшествия энергетики обнаружили сильно обгоревшего 13-летнего подростка. Он был в сознании и сообщил, что вместе с другом пытался украсть кабель из трансформаторной будки. Ребенок попал под напряжение и получил 60% ожогов тела. Его напарник с места происшествия сбежал. В настоящее время пострадавший находится в реанимации детской областной больницы, состояние его, по словам медиков, - крайне тяжелое.

Спустя два часа после первого случая сработало оборудование по отключению энергии на городских сетях в районе улицы Парковой в Великом Новгороде, где около трансформаторной будки был обнаружен с ожогами 64-летний мужчина, который также, вероятно, пытался похитить кабель.

По сообщению энергетиков, кражи проводов с действующих линий электропередачи в Новгородской области случаются регулярно, только с начала месяца официально зарегистрировано 18 случаев, при этом нередко люди получают ожоги и даже гибнут.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+