Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Вологдаэнерго" открыта горячая линия

6 февраля 2003, 00:00 2696 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU

В Вологодской области проблема хищения цветных металлов с объектов электроэнергетики продолжает оставаться актуальной. Как сообщили ИА "СеверИнформ" в пресс-службе ОАО "Вологдаэнерго", в 2002 году было совершено 151 хищение электропроводов, что на 110 краж меньше, чем в 2001 году. Похищено 279 км 422 м, или 33 579 кг провода (на 4 км 462м, или 2 378 кг больше, чем в 2001 г.). Сумма причиненного ущерба составляет 1264835 рублей, затраты на восстановление - 2816976 руб.

Особенно пострадали от действий воров предприятия Вологодских и Череповецких электрических сетей (103 и 86 хищений соответственно). Например, в Вологодском районе летом прошлого года похитители цветного металла спилили не один десяток опор линии электропередач. В дер. Горицы Кирилловского района 40-летний мужчина погиб при попытке украсть металл с трансформаторного пункта.

Как правило, в результате этих действий пострадавшими становятся жители отдаленных деревень, дачники, а также объекты сельского хозяйства (летние фермы). Энергетики стараются по мере возможности в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение, но расходы на восстановление похищенных проводов не предусмотрены в производственных и финансовых планах. Поэтому иногда деревенские жители ждут света неделями.

В 2001 году энергетики и представители УВД обращались к населению за помощью. В ряде случаев сообщения местных жителей помогли в раскрытии краж. Поэтому ОАО "Вологдаэнерго" открывает горячую линию по проблемам воровства цветного металла.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно