Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Создание концерна на базе ОАО "Севкабель"

16 сентября 2003, 00:00 2699 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
Создание концерна по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции на базе петербургского ОАО "Севкабель" будет завершено в конце сентября 2003 г. Об этом сообщил директор по стратегическому планированию, руководитель службы развития бизнеса ОАО "Севкабель" Эмиль Циталовский. Новый концерн будет называться ОАО "Севкабель-Холдинг", будет базироваться в Санкт-Петербурге и иметь региональные /производственные и сбытовые/ представительства на территории России и стран СНГ.
В холдинг войдут ЗАО "Молдавкабель" /Бендеры/, ООО "Белэлектрокабель" /Белгород/ и ООО "Севкабель-КАТ" /производство металлических катушек, г Сосновый Бор Ленинградской области/, а также две новые крупные дочерние компании ОАО "Севкабель" по производству геофизических кабелей – ООО "Геофизкабель" и судовых кабелей - ООО "Севморкабель".
Основу концерна составят все эти производственные и сбытовые предприятия совместно с ОАО "Севкабель", ЗАО "Севкабель НИИ КП", ЗАО "Севкабель-Оптик" и обновленным ЗАО "Торговый Дом "Энергомаш". Планируется, что процесс вхождения в холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брендом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых. ЗАО "Молдавкабель", вступив в "Севкабель-Холдинг", получит новое название - ЗАО "Севкабель-Днестр".
По прогнозам, объем производства и продаж продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" к 2005 г достигнет 150 млн долл в год. Программа консолидации дочерних и аффилированных предприятий ОАО "Севкабель" и ТД "Энергомаш" реализуется с 2000 г.
Крупнейшими акционерами ОАО "Севкабель" являются ООО "Сонекс" /Калининград/ - 18,1 проц, ООО "М.Г.А. и Ко" - 19,7 проц и ЗАО "Торговый дом "Энергомаш" /Санкт-Петербург/ - 19,7 проц. Основными потребителями продукции "Севкабеля" являются ОАО "Ростелеком" (RTKM), ОАО "Ленэнерго" (LSNG) и ОАО "Мосэнерго" (MSNG).
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно