Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернаторы подпишут соглашение о сотрудничестве

17 марта 2004, 00:00 2662 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА REGNUM
17-20 марта в Пскове будет находиться с ознакомительным визитом официальная делегация Калининградской области. Ее возглавит глава администрации Владимир Егоров. Вместе с ним на Псковщину приедут ответственные работники администрации Калининградской области, руководители предприятий и организаций, бизнесмены - всего 20 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, в плане визита - встреча с губернатором Евгением Михайловым, подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, знакомство калининградских гостей с промышленными предприятиями Псковщины, ее историческими и культурными достопримечательностями. Калининградская делегация примет также участие в презентации выставочно-маркетингового центра, который будет открыт 18 марта в помещениях Приказных палат Псковского Кремля.

Псковскую и Калининградскую области связывают длительные партнерские отношения в разных направлениях жизнедеятельности, в том числе в экономике и торговле. Только за 2002 год крупными и средними предприятиями Псковщины в Калининградскую область поставлено продукции на 14,1 миллиона рублей. Калининградцы зарекомендовали себя надежными партнерами в бизнесе. Уже несколько лет успешно сотрудничают псковская швейная фабрика "Славянка" и оптовая фирма ОАО "Балт-Актор"; ООО "Евролес" (г.Псков) и калининградское ООО "Гравитон", производящее оборудование для распиловки древесины; "Псковкабель" поставляет кабельную продукцию калининградским акционерным обществами "Кварц", "ЭСВА", "Фишеринг-Сервис"; Псковский электромашиностроительный завод является поставщиком электродвигателей постоянного тока и подвагонных генераторов для нужд Калининградской железной дороги. По мнению экономистов, расширение взаимовыгодных контактов между нашими регионами даст дополнительный импульс развитию промышленности, торговли, бизнеса, науки и культуры на северо-западе России.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+