Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Татэнерго" ведет работу по замене электропроводов

9 августа 2004, 00:00 2435 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: gazeta.etatar.ru
В ОАО «Татэнерго» полным ходом идет работа по замене обычного алюминиевого провода на воздушных линиях электропередач на самонесущие изолированные провода «Торсада» от одного из крупнейших в мире производителей кабельной продукции -французской фирмы «Нексанс». Строительно-монтажные работы по замене проводов ведутся на ВЛ напряжением 0,4 кВ. На сегодняшний реконструкция произведена уже на 93 км линий электропередач на общую сумму 45 млн. рублей.

Для монтажа нового типа провода энергетикам пришлось заменить 3,5 тыс. старых опор на новые – более надежные. Замена одного км провода обходится энергосистеме в сумму от 500 до 690 тыс.рублей. В оставшиеся до начала зимы месяцы «Татэнерго» намерено выполнить годовой план замены старых проводов на новые. Как мы уже сообщали, в 2004 году в Татарстан будет поставлено 662 км самонесущих изолированных проводов на общую сумму 1,6 млн.евро. А в целом энергетики поставили задачу реконструировать таким путем 2,5-3 тыс.км сетей.

По сравнению с неизолированными проводами СИП имеют большие преимущества: при меньшем сопротивлении они не подвержены гололедообразованию, безопасны и проще в монтаже и не требуют обслуживания. Использование этих проводов практически исключает банальные хищения: как электроэнергии, так и самих проводов. Безусловно, весь комплекс выполненных работ позволит вывести электроснабжения потребителей республики на качественно новый уровень надежности, сообщает пресс-служба ОАО «Татэнерго»
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+