Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Cоглашении между ОАО "Севкабель-Холдинг" и "СЗМА"

11 августа 2004, 00:00 2963 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: ГК Севкабель
Санкт-Петербург является крупнейшим промышленным центром России, многие предприятия которого выполняют важнейшие заказы для нужд практически всех предприятий страны, в том числе – естественных монополистов.
«Вместе с тем, как показал проведенный анализ, эти возможности используются далеко не полностью и могли быть значительно расширены, тем более, что Санкт-Петербург располагает огромным научно-техническим потенциалом, позволяющим предприятиям и организациям решать самые сложные задачи» /из официального письма Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга №04/7091 от 3 августа 2004 г/.
Для углубления двухсторонних экономических и производственных связей между потенциальными партнерами как внутри региона, так и за его пределами, ОАО «Севкабель-Холдинг» по поручению КЭРППиТ разработал типовую форму Соглашения о стратегическом научно-техническом сотрудничестве между предприятиями Санкт-Петербурга. Заключение таких Соглашений даст мощнейший импульс развитию деловых связей между ведущими предприятиями нашего региона, поможет формированию их позитивного имиджа торговых марок и деловой репутации.
«Первой ласточкой» в реализации новой экономической политики администрации Санкт-Петербурга является уже подписанное между ОАО «Севкабель-Холдинг» и крупнейшим на Северо-Западе РФ инжиниринговым и производственным холдингом «Трест «Севзапмонтажавтоматика» /СЗМА/ Соглашение о стратегическом, научно-техническом партнерстве и сотрудничестве.
По словам вице-президента по стратегическому планированию ОАО «Севкабель-Холдинг» Эмиля Циталовского, «данное Соглашение направлено прежде всего на поддержку петербургских производителей. Все мероприятия, регламентированные Соглашением, направлены на повышение надежности, улучшение качества, увеличение срока службы продукции, что будет способствовать повышению безопасности производственной деятельности в Санкт-Петербурге. Кроме того, исполнение таких Соглашений и с другими предприятиями города внесет свой вклад в реализацию региональных программ развития промышленных предприятий. Будут создаваться новые рабочие места, что приведет к повышению уровня благосостояния как Санкт-Петербурга, так и всего Северо-Западного региона России».
Как отметил генеральный директор СЗМА Николай Михайлович Кузнецов, «заключение партнерского Соглашения с ОАО «Севкабель-Холдинг» позволит объединить интеллектуальный, научно-технический и производственный потенциал двух ведущих компаний Санкт-Петербурга для реализации наиболее значимых для экономики города и страны проектов».
По словам Э.Циталовского, подписанное Соглашение предполагает на начальном этапе поставку на взаимовыгодных условиях кабельно-проводниковой продукции для СЗМА, его дочерних предприятий и региональных представительств в объеме от 5 млн руб ежемесячно. В дальнейшем за счет обеспечения СЗМА приоритетного предоставления «Севкабель-Холдингу» и его дочерним предприятиям своих заказов не только в в нашем регионе, но и среди своих заказчиков в Мурманской, Архангельской и Белгородской областях, /через представительства ОАО «Севкабель-Холдинг»/, а также в Вологодской, Нижегородской, Ярославской, Саратовской, Тульской областях, Республике Карелия, Таймырском АО /включая Норильский промышленный район/, Ханты-Мансийском АО - эта цифра значительно увеличиться.
ОАО «Севкабель-Холдинг», в свою очередь, обязуется представлять интересы СЗМА через своих представителей в Краснодарском крае, Татарстане, Башкирии, Омской области.
В ближайшее время «Севкабель-Холдинг» планирует подписать аналогичные Соглашения с такими петербургскими компаниями города, как ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и холдинг «АДАМАНТ».

Для справки:

Холдинговая компания «СЗМА» - инжиниринговая и производственная компания России в области автоматизации технологических процессов, электрообеспечения и кондиционирования, полностью обеспечивающая все этапы создания проектов «под ключ».
Более 50 лет «СЗМА» выполняет заказы промышленных и энергетических предприятий в РФ и за её пределами. Сочетая инженерные идеи с опытом, «СЗМА» уверенно продвигает на рынок комплексные проектные решения и инжиниринговые услуги.
С момента основания СЗМА ориентируется на разработку и реализацию проектов для ведущих отраслей промышленности: нефтехимической, целлюлозно-бумажной, горно-металлургической и энергетики.
Для «СЗМА» сегодня значимыми направлениями остаются проектирование, поставка, монтаж, наладка и сервис автоматизированных систем управления технологическими процессами.
В компании действует единая система управления качеством, соответствующая международному стандарту ISO 9001:2000 и сертифицированная BVQI.

Крупнейший на Северо-Западе РФ концерн по производству и реализации кабельно-проводниковой и волоконно-оптической продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" был создан на базе петербургского ОАО "Севкабель" в октябре 2003 г. В структуру Холдинга на сегодняшний день входят 6 производственных и 12 сбытовых предприятий, расположенных на территории России и стран СНГ.
Планируется, что процесс вхождения в Холдинг новых производственных и сбытовых структур, объединенных общим брэндом "Севкабель", будет продолжен за счет приобретения и создания новых.
Важным фактором консолидации предприятий является реализация единой технической, технологической, производственной, сбытовой, инвестиционной, ценовой и кадровой /обучение и переподготовка кадров/ политики, иными словами - единой корпоративной политики.
Основными потребителями продукции ОАО "Севкабель-Холдинг" являются РАО "ЕЭС России", концерн "Росэнергоатом", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Северсталь", ОАО "Ростелеком", ОАО "Электросила" и др.

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+