Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предотвращена попытка хищения кабеля

16 августа 2004, 00:00 2559 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Управление службы безопасности и цех охраны ОАО "АЦБК"
10 августа, в 2.10, на пульт оператора цеха охраны ОАО "Архангельский ЦБК" от дежурного электрика ТЭС-3 поступило сообщение о том, что сработала автономная сигнализация, подключенная на кабель связи, принадлежащий ОАО "АЦБК". В 2.20 группой быстрого реагирования ЗПЦО на трубной эстакаде, расположенной в районе стадиона "Мотор", был задержан безработный новодвинец 1945 года рождения, который перепиливал ножовкой по металлу данный кабель. На момент задержания он успел распилить его пополам. На место происшествия выезжала следственно- оперативная группа Новодвинского ГОВД. Данный гражданин был передан сотрудникам милиции. Проводится проверка.

6 августа, в 15.50, контролером КПП N 14 (база оборудования) были замечены двое мужчин, снимавших обшивку с теплотрассы. Прибывшей группой реагирования службы безопасности были задержаны двое безработных мужчин, 1968 и 1977 годов рождения. Старший из них - житель Новодвинска, его младший "товарищ" проживает в поселке Ширшинского зверосовхоза. Во время задержания один из мужчин нецензурно ругался, размахивал руками, пытался развязать драку. На имя начальника ГОВД поступило заявление от охранника службы безопасности о привлечении хулигана к административной ответственности. У гостя из Ширши был обнаружен один лист оцинкованного железа весом 9 кг и стоимостью 52 руб. 49 коп. Составлены акты. Написана докладная. Правонарушители доставлены в ГОВД.

8 августа, в 12.30, охранником службы безопасности и группой реагирования в районе автомобильного моста третьей очереди был задержан все тот же безработный житель поселка Ширшинского зверосовхоза, который снял с теплотрассы два листа оцинкованного железа. На место выезжала оперативно-следственная группа. Юрий К. и листы обшивки теплотрассы переданы в Новодвинский ГОВД. Написана докладная.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ПРОВОД

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно