Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Псковкабель" запустил в эксплуатацию новое оборудование

14 декабря 2004, 18:32 2678 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: informpskov.ru
Завод "Псковкабель" запустил в эксплуатацию новое крутильное оборудование. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор ОАО "Псковкабель" Виктор Кукушкин, современное оборудование, привезенное из Германии, предназначено для производства силовых кабелей и воздушных линий электропередач. С его помощью специалисты завода уже изготовили первые партии кабельной продукции.

Как подчеркнул руководитель завода "Псковкабель", зарубежное крутильное оборудование обошлось предприятию примерно в 500 тыс. долларов. "При нормальной загрузке этой техники и стабильной экономической ситуации в Псковской области в следующем году оно позволит обеспечить общий прирост выпускаемой продукции примерно на 10% к показателям 2004 года", - считает он.

По словам Виктора Кукушкина, сборку нового крутильного оборудования, пуско-наладочные работы и контроль над выпуском пробных партий продукции осуществляли сами специалисты предприятия, без посторонней помощи. "Мы привезли технику на предприятие 15 сентября, в крайне сжатые сроки настроили ее, и в начале декабря она дала первые партии кабельной продукции", - сказал он.

История ОАО "Псковкабель" началась в 1963 году с создания цеха по выпуску эмалированных проводов. В настоящее время номенклатурный перечень выпускаемой продукции насчитывает более 100 видов проводов, кабелей и шнуров. Псковский кабельный завод является ведущим производителем кабельной продукции на Северо-Западе России. В 2002 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту ISO 9002 фирмой "КЕМА" (Нидерланды).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+