Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Единицы петербургских предприятий могут получить заказ от "Электролюкса"

26 января 2005, 07:35 2567 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: www.lenizdat.ru
Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский в рамках заседания городского правительства, основываясь на опыте работы с "Фордом".
"Требования по качеству, надежности, стабильности поставок у подобных компаний очень высокие и жесткие. К сожалению, немногие наши предприятия могут конкурировать с поставщиками из других регионов", - считает Михаил Осеевский.
Как сообщил президент Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, 3 февраля в палате состоится встреча с руководителями компании "Электролюкс". На ней будут присутствовать около 100 компаний, которые потенциально могут стать поставщиками комплектующих.
Требования "Электролюкса" велики. Например, для производства чугунной плиты им нужна автоматическая линия, которой пока нет в Петербурге. "Севкабель", не имея специального оборудования, отказался от производства кабеля, нужного "Электролюксу". И тем не менее, по заявлению М.Осеевского, "Электролюкс" не должен кого-то убеждать. Предприятия должны сами быть заинтересованы в работе с компаниями мирового уровня. В этой работе ключевыми являются инвестиции.
"Для того, чтобы выпускать качественную и надежную продукцию нужны современные технологии. Поэтому необходимо найти деньги, эту технологию создать, научить людей. "Тот, кто это понимает, тот двигается в правильную сторону", - считает вице-губернатор.
Обсудить на форуме
Метки: СЕВКАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно