Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С Днем рождения, Изяслав Борисович!

26 мая 2005, 13:58 2551 Время чтения ≈ 2 мин
26 мая. Эта дата не отмечена красным цветом в календарях. Но каждый кабельщик знает этот день - сегодня мы поздравляем Изяслава Борисовича Пешкова с Днем рождения.
Мы чествуем сегодня величайшего ученого-кабельщика, доктора технических наук, профессора, действительного члена трёх академий Российской Федерации - технологических, электротехнических, инженерных наук, а также Международной академии связи, заслуженного деятеля науки и техники РФ.
Более 300 научных трудов опубликовал И.Б. Пешков. Им лично и под его научным руководством выполнено несколько больших циклов научных исследований теории надежности кабельных изделий и проводов, новейшей технологии их производства, в том числе с использованием достижений оптоэлектроники, радиационной техники и высоковольтной техники.
Изяслав Борисович отличается поразительной работоспособностью. Он возглавляет Совет директоров ОАО "ВНИИКП", является президентом Ассоциации "Электрокабель", президентом международной Ассоциации "Интеркабель", профессором кабельной техники МЭИ.
А ещё он страстный болельщик, талантливый футболист, заядлый грибник. Нападающий, с цифрой 11 на спине, мог стать гордостью "Спартака". Не каждый профессионал-миколог так разбирается в грибах.
Обаятельный, умный человек, готовый всегда подставить плечо. Многим из нас Изяслав Борисович помог и помогает выбрать прямую и широкую дорогу в этой жизни, такую же, по которой идет сам.
Интернет-проект Русский Кабель (www.RusCable.Ru) благодарит Изяслава Борисовича за всестороннюю поддержку, внимание к нашим начинаниям, за бесценные советы и предложения.

С Днем рождения, Изяслав Борисович!

Желаем Вам счастья, здоровья, успехов!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+