Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель с водоблокирующими элементами ОАО "Иркутсккабель" разрешено применять в г. Москва

20 июня 2005, 08:14 3716 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ТД Ункомтех

Кабель марок АПвБбШп(г)-1, ПвБбШп(г)-1, АПвБбШв(г)-1 и ПвБбШв(г)-1 производства ОАО "Иркутсккабель" может прокладываться, монтироваться и эксплуатироваться в сетях г. Москвы согласно письму Московской кабельной сети, филиала АО"Мосэнерго", 418-1/655 от 15 июня 2005 года «О применении кабеля 1 кВ с водоблокирующими элементами».

Качество 1 кВ кабелей с водоблокирующими элементами, производимых ОАО «Иркутсккабель» на основании ТУ 16.К71-277-98, подтверждается сертификатом соответствия № РОСС RU.ME80.В01159 от 10.03. 2005.

Кабель марок АПвБбШп(г)-1, ПвБбШп(г)-1, АПвБбШв(г)-1 и ПвБбШв(г)-1 производства ОАО "Иркутсккабель" отличается от кабелей-аналогов российского производства наличием в структуре водоблокирующих элементов (жгут и лента).

Принцип действия водоблокирующих элементов: в течение 10 секунд после попадания влаги в межфазное пространство кабеля, водоблокирующие элементы увеличиваются в размере, превращаясь в гелеобразную массу, и блокируют весь свободный объем межфазного пространства кабеля, обеспечивая его герметичность.

Кроме того, отсутствие в кабеле АПвБбШп(г)-1 производства ОАО «Иркутсккабель» заполнителя из резины или ПВХ позволяет снизить его материалоемкость, вес и стоимость.

Кабель с водоблокирующими элементами, а также широкий ассортимент других видов кабельно-проводниковой продукции Вы всегда сможете найти на складах Холдинга «ОАО «Иркутсккабель», ОАО «Кирскабель».



Посмотреть письмо МКС.

Обсудить на форуме
UNKT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+