Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтная кампания обошлась "Курганэнерго" в 500 миллионов рублей

21 октября 2005, 08:30 2089 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: REGIONS.RU
Предприятиям ОАО "Курганэнерго" выданы паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
Плановые затраты на ремонтные работы в 2005 году составили около 500 миллионов рублей. Проведен комплексный ремонт оборудования 30 подстанций, в то время как в прошлом году - 22 подстанций. Отремонтировано 3187 километров линий электропередачи, что на 315 километров больше. Осуществлены необходимые мероприятия по диагностике энергооборудования.
Специальная комиссия по проверке готовности к зиме отметила, что филиалы ОАО "Курганэнерго" выполняют все предписания контролирующих и надзорных органов.
Подготовка к отопительному сезону велась в непростых условиях. Долг потребителей перед "Курганэнерго" на 19 октября превысил 1,6 миллиарда рублей, сообщает "Уралинформбюро". Масштабы воровства электроэнергии и оборудования в Зауралье, по словам представителей компании, беспрецедентны. С начала года украдено 33 миллионов киловатт-часов электроэнергии, 91 километр провода, 18 тонн металлосодержащего оборудования с опор линий электропередачи. За этот период возбуждено 77 уголовных дел по фактам воровства энергооборудования, выявлен 4 461 факт хищения электроэнергии потребителями.
Обсудить на форуме
Метки: ПРОВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+