Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и милиция объединились

1 марта 2006, 17:13 2721 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр
Проблема хищений электропроводов с линий электропередачи и энергооборудования - общая для всей страны. Не является исключением и энергетическая система Московского региона. Как электросетевая компания ОАО "МОЭСК" терпит серьезные убытки из-за противоправных действий охотников за цветными металлами. Но страдают не только энергетики: в результате краж с энергообъектов нарушается энергоснабжение населенных пунктов, промышленных предприятий, фермерских хозяйств. Случается, что кражи проводов ведут к серьезным последствиям: обесточиванию больниц и других важных социальных объектов, предприятий непрерывного цикла работы.
Энергетики Московской областной электросетевой компании рассматривают действия злоумышленников как угрозу экономической безопасности региона. Эта проблема стала общей для энергетиков, местных властей, органов правопорядка, руководителей социально-бытовых и промышленных предприятий. Для борьбы с хищениями, которые приобрели глобальные масштабы, ОАО "Московская областная электросетевая компания" совместно с Управлением уголовного розыска ГУВД Московской области в текущем году планирует провести целый ряд мероприятий. Уже создается база, куда будет включаться информация обо всех фактах хищений с объектов энергетики в Московской области. Кроме того, здесь же будут храниться данные на незаконно функционирующие пункты по приемке лома цветных металлов и лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий на энергообъектах столицы и области. По всем фактам хищений будут оперативно приниматься меры по розыску похитителей.
В планах альянса энергетиков и милиции - совместные рейды по проверке действующих пунктов приемки лома черного и цветного металлов. Практика других регионов зарекомендовала эту меру как достаточно действенную: в пунктах часто обнаруживается незаконно принятое краденое энергооборудование. И энергетики, и уголовный розыск надеются на взаимопонимание и всемерную поддержку средств массовой информации. Для освещения в прессе проводимых рейдов на проверки пунктов по скупке лома черных и цветных металлов будут приглашены журналисты столичных и подмосковных СМИ.
Юлия Толкачева,
отдел по связям с общественностью и работе со СМИ
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно